• Совсем недавно на отечественном рынке появилось новое художественное направление в области

Утепляем стены в комнате

Утепляем стены в комнате

В некоторых помещениях, особенно панельных домах в зимнюю пору может стать крайне неуютно от холода. Если в квартире промерзает хотя бы одна стена, то даже это положение проблемы будет совершенно нехорошим, так как температура ведь будет уменьшаться во всем помещении.

Многие хозяева своих квартир уже давно начали решать эту проблему самостоятельно, так как до коммунальных служб то не дозвониться, а ждать их придется еще дольше, возможно к весне им удастся доехать и до вас, поэтому этот метод можно сразу отбросить. Утеплить стену или даже несколько стен в своем помещении вы можете самостоятельно, для этого вам потребуются только некоторые материалы и знания.
Для того чтобы начинать работу, вам для начала потребуется узнать причину плохой теплоизоляции и существует ли она вообще, а также определить промерзающие стены. Обычно промерзающими стенами являются торцевые, которые обращены на север, именно оттуда и поступает мощнейший холод в зимний период времени. Если вы являетесь хозяином квартиры в панельном доме, тогда причиной плохой теплоизоляции могут стать швы, которые ранее работниками были некачественно заделаны, так что этот вариант вам обязательно потребуется проверить. Если ваше жилье находится на первом этаже, тогда возможно цоколь дома был выполнен неправильно или некачественно.
Если вам все же удалось выявить дефекты, которые произошли или были с самого начала после строительства дома, тогда вы можете смело подавать заявление в виде жалобы на ЖЭК по месту нахождения дома. Для индивидуального решения этого вопроса вам может потребоваться большая сумма средств, да и специалисты не рекомендуют связываться с этой работой, пускай ошибки, исправляют виновники.