• Совсем недавно на отечественном рынке появилось новое художественное направление в области

Укладка плитки на теплый пол

Укладка плитки на теплый пол

На сегодняшний день напольное покрытие с дополнительным подогревом уже давно считается не роскошью, но все же оно имеет большую альтернативу обыкновенному отоплению. Большинство зарубежных стран уже давно и на протяжении долгого времени использует подобный тип напольных покрытий.

Если вам вдруг требуется уложить теплые полы под плитку, то тогда воспользуйтесь сайтом velsnab.ru.

Теплый пол часто устанавливают в ванной комнате, ведь после того как следует выходить из ванны, пол очень холодный, и на само деле это очень неприятное ощущение. На сегодняшний день технологии укладки плитки постоянно уникализируются и появляются новые методы, на данный момент вы можете укладывать керамическую плитку и на теплый пол, самое главное это для начала тщательно ознакомиться со всеми правилами, конечно в том случае если всю работу вы решили производить самостоятельно. Сегодня мы решили поговорить более углубленно на тему, как правильно укладывать керамическую плитку на оборудованный подогревом пол.

После того как будет произведен монтаж теплого пола, его потребуется тщательно проверить на работоспособность. Если все в порядке, можно переходить к созданию напольной стяжки, а делается она из цементно-песчаного раствора. Если теплый пол был выполнен в водяном или кабельном варианте, тогда некоторые сложности сразу отпадают, вы сможете моментально залить приготовленный раствор и дожидаться его высыхания. Если теплый пол был выполнен в ленточном варианте, тогда вам обязательно потребуется уложить сетку по всему периметру помещения, только помните о том, что она обязательно должна быть неметаллической. После того как сетка будет уложена, по ней далее необходимо производить стяжку, которая будет в несколько сантиметров покрывать ее.