• Совсем недавно на отечественном рынке появилось новое художественное направление в области

Учимся выбирать зимнюю одежду для новорожденных

Учимся выбирать зимнюю одежду для новорожденных
Учимся выбирать зимнюю одежду для новорожденных

-garden-babyС появлением ребенка в нашей жизни многое меняется. Покупка детской одежды становится существенным пунктом трат бюджета. Радует, когда детские вещи имеют высокое качество и подходят ребенку. Для этого необходимо приложить много усилий. Ведь есть очень большой выбор детской одежды различных производителей и выбирать достаточно сложно.
Особое внимание стоит уделить выбору зимней детской одежды. Обязательно стоит учитывать погодные условия в нашей стране, ведь зимы у нас довольно морозные. Главное чтобы малыш не замерз.
Чаще всего покупают комбинезон для новорожденных. Эта вещь позволяет максимально уберечь ребенка от мороза. Детки, которые только родились, не ведут активный образ жизни, они в основном лежат в коляске. Поэтому нужна максимально теплая одежда. Комбинезон обычно покупают на овчине или на пуху. Такой натуральный утеплитель очень теплый и убережет ребенка от простуды. При выборе необходимо учитывать ткань, из которой изготовлена одежда. Ведь она не должна пропускать ветер, в то же время тело должно дышать. Маленькие детки бывают склонны к аллергии, поэтому стоит заранее проверить как будет реагировать кода малыша на овчинку и другие ткани. Подумайте какой толщины утеплитель лучше взять для Вашего региона. Натуральные утеплители выдерживают очень низкие температуры. Кроме всего прочего комбинезон для новорожденных должен иметь влагоотталкивающие свойства. Особое внимание уделите швам изделия.
Кроме пуха и овчины, которое мы знаем хорошо, в детской одежде используют синтепон и холлофайбер.
Если Вы впервые покупаете комбинезон на зиму новорожденному, то стоит правильно выбрать по размеру. Таким крохам обычно одежда покупается по месяцам — на бирке указано количество месяцев «0-3» или «3-6». Если Ваш малыш только родился, то Вы можете купить «3-6», это будет оптимальный выбор, ведь ребенок очень быстро растет и еще стоит учитывать, что будете одевать памперс, поэтому нужно дополнительное место в комбинезоне. Мамочки также ориентируются на комплекцию малыша. Если он пухленький, то стоит брать одежду чуть большего размера, чем соответствующая росту малыша.
Желательно брать цельный комбинезон для новорожденного. Это предотвратит охлаждение когда Вы будете доставать ребенка из коляски. Морозный воздух не сможет попасть внутрь комбинезона. Обязательно должен быть капюшон, чтобы можно было поддеть шапку и ребенку было тепло и комфортно. Для новорожденных чаще всего покупают комбинезон-трансформер, который в первый сезон будет идеальной одеждой для сна в коляске зимой, а на следующую зиму его можно будет застегнуть между ножками на кнопки, сделав полноценный комбинезон и обуть ботиночки. Поэтому размер стоит брать с запасом. Главным критерием при выборе одежды должна стать непромокаемая и непродуваемая ткань. Проверьте швы, они должны быть качественно выполнены и не иметь никаких изъянов. Особенно это касается спинки изделия, ведь ребенок все время лежит в комбинезоне в коляске, поэтому ему должно быть удобно.
Сейчас такие комфортные и теплые зимние комбинезоны для новорожденных можно купить в интернете. Это значительно сэкономит Вам время и деньги.