• Совсем недавно на отечественном рынке появилось новое художественное направление в области

Типы лаков для наливного пола

Типы лаков для наливного пола
Типы лаков для наливного пола

Какая разница между полиуретановым лаком и шеллаком для наливных полов?
Эти термины используются для обозначения средства, применяющегося для отделки верхнего слоя наливного покрытия. Они часто используются как взаимозаменяемые, но на самом деле между ними есть большая разница. Узнайте, когда и где использовать правильный тип лака. Пусть наши советы помогут вам выбрать необходимый лак для наливного покрытия.
Разрушительное действие времени и использование предметов мебели может повлиять на прочность верхнего или отделочного слоя наливного покрытия. Хотя термины полиуретановый лак и шеллак обычно используются для ссылки на окончательное покрытие в общем, эти продукты не являются одинаковыми, и их не рекомендуется использовать взаимозаменяемо.
лак для наливного пола1Шеллак
Эта отделка на самом деле представляет собой натуральный продукт (состоит из соединения на основе спиртового растворителя), которые быстро сохнет и твердеет. В дополнение к добавлению защитного слоя, он также может добавить теплый янтарный оттенок покрытия. Он может реагировать на тепло (на нем появляются белые кольца от горячей миски или кружки) или на химические вещества, поэтому для наливных покрытий этот вид лака не очень подходит. Таким лаком лучше покрывать деревянные полы или мелкие предметы мебели. Однако некоторые производители шеллака рекомендуют использовать его в качестве защитного покрытия на недревесных полах. Наносите его щеткой из натуральной щетины или ватной тряпкой.
Шеллак доступен в большинстве магазинов в жидком виде в банках. Он также поставляется в твердом виде или в виде хлопьев, которые должны быть растворены, и он имеет более короткий срок годности, чем другие виды отделки. Жидкий лак является наилучшим вариантом для среднего домовладельца. раскрытие конечных бенефициаров
Полиуретановый лак
По сути это пластиковый материал в виде быстросохнущей жидкости. Полиуретановый лак доступен как на водной, так и на масляной основе, и поставляется в различных видах, от атласного до глянцевого.
Водный полиуретановый лак популярен из-за его слабого запаха и низкой токсичности. Сам по себе он бесцветен, и высыхает гораздо быстрее, чем лак на масляной основе. Как и шеллак, полиуретановый лак на водной основе реагирует на тепло и химические вещества. Поэтому для финишной отделки наливного покрытия лучше выбрать полиуретановый лак на масляной основе. Водный больше подойдет для книжных шкафов, столов, столиков и рам для картин — все, что не будет подвергаться опасностям.лак для наливного пола2
Существуют также укрепленные виды полиуретановых лаков на водной основе, которые проявляют намного больше стойкости в суровых условиях. Он также может применяться с использованием щетки из синтетической щетины, валика или тряпки, как и другие лаки на водной основе из полиуретана. Полиуретановый водный лак на основе модифицированного масла является относительно новым продуктом, который сочетает в себе прочность масляной основы с чистотой водной основе. Этот продукт фактически может быть использован не только на наливных, но и на деревянных полах.
Масляные полиуретановые лаки немного более долговечны, чем лаки на водной основе, особенно когда речь идет о тепловой обработке. Они добавляют напольному покрытию блеска и подчеркивают его красоту.