• Совсем недавно на отечественном рынке появилось новое художественное направление в области

Свойства различных типов наливных полов

Свойства различных типов наливных полов
Свойства различных типов наливных полов

Свойства различных типов наливных полов9Несмотря на распространенное мнение о том, что большинство современных зданий построены из более или менее одинаковых или по крайней мере очень похожих материалов, однако на самом деле в разных помещениях складываются очень разные условия и особенности, для которых необходимо применять различные строительные технологии.
В последние годы одним из самых популярных материалов для строительства и ремонта стали наливные полы. Это жидкие смеси, которые наносятся на специально подготовленное основание, застывают и превращаются в твердое, суперпрочное монолитное покрытие. Такие покрытия гораздо более практичны, чем обычный бетон.
Кроме своей необычайной прочности, наливное покрытие обеспечивает дополнительную защиту пола от агрессивных воздействий внешней среды. На современном рынке имеется огромный выбор различных типов такого покрытия. Например, в помещениях, предназначенных для производственной деятельности, где присутствуют постоянные вибрации пола, например, работают станки или мощные промышленные насосы, чаще всего применяют полиуретановые наливные полы. Также распространенными являются и эпоксидные, и метилакрилацетатные, и другие типы наливных покрытий.
Чтобы наиболее оптимально подобрать напольное покрытие для вашего помещения, полезно будет ознакомиться со всеми разновидностями и типами современных наливных покрытий, чтобы найти именно такой пол, который подойдет вам по всем своим особенностям. Поэтому необходимо учитывать требования помещения, в котором будет укладываться новый пол, его предназначения и температурных условий.
Наливные полы чрезвычайно выгодны, потому что поверхность готового покрытия получается бесшовной и удобной в монтаже. Например, абсолютно не потребуется лазерная нарезка такого покрытия, а это позволяет использовать его как в индустриальных, так и жилых помещениях. листовок печать
«Жидкие полы» подбирают по несколько иным категориям. Первой отличительной характеристикой является тип используемого материала. По двум основным типам ключевого материала различают эпоксидные полы и полиуретановые покрытия.
Полы первого типа отличаются высокой прочностью и твердостью, а также непревзойденной стойкостью к химическим воздействиям. Однако прочность эпоксидного покрытия не абсолютна – оно не является очень эластичным, поэтому в промышленных помещениях с постоянными вибрационными нагрузками такое покрытие может просто потрескаться. Кроме того, такие полы плохо переносят резкие изменения температурных условий: при снижении температуры пол становится уязвимым и хрупким. Поэтому преимущественно его используют для отапливаемых жилых помещений и коммерческих зданий, где температура не опускается ниже ноля, и нет сильных вибрационных нагрузок. Полиуретановые полы, напротив, отлично переносят температурные перепады, они пластичны и тверды. Единственный их недостаток – высокая чувствительность к воздействию химикатов. Кроме того, различия между типами покрытий могут состоять в толщине самого покрытия и дополнительных материалах, включенных в его состав.