• Совсем недавно на отечественном рынке появилось новое художественное направление в области

Советы по обустройству однокомнатной квартиры

Советы по обустройству однокомнатной квартиры
Советы по обустройству однокомнатной квартиры

обустройство однокомнатной квартиры1Не каждый из нас может похвастаться возможностью жить в большой, просторной квартире. Если вы не входите в число таких счастливчиков, не отчаивайтесь. Даже однокомнатную «хрущевку» можно обустроить так уютно и удобно, что по дизайну и функциональности она ничуть не будет уступать квартире побольше.
Итак, с чего начать? Перед тем, как вы приступите к оборудованию квартиры, необходимо подготовить подробный план вашего будущего жилья. Нарисуйте его на бумаге или с помощью компьютерной программы. На плане нужно указать размеры и планировку всех комнат и помещений. После этого на нем размещают будущую расстановку мебели и необходимого оборудования. Такой план поможет вам заранее продумать несколько вариантов обустройства и выбрать самый удобный из нх.
В маленьких помещениях громоздкая и массивная мебель выглядит некрасиво, кроме того, она будет загромождать пространство и мешать свободному движению в комнате. Поэтому лучше отдть предпочтение небольшим, компактным мебельным конструкциям, мебели-трансформерам и вместительным шкафам и полкам. Вы должны с максимальной практичностью использовать каждый квадратный мерт вашего жиья. Например, не всегда есть возможность поставить полноценную большую кровать в однокомнатной квартире. Но это не значит, что вы не сможете оборудовать для себя удобное спальное место. Качественный диван из натуральных материалов, который можно складывать и убирать днем, способен обеспечить вам полноценый отдых.
Балкон тоже можно использовать фукционально. Если у вас застекленная теплая лоджия, вы можете присоединить ее к большой комнате и получить значительное увеличение пространства. Но можно обойтись менее радикальными переделками и превратить лоджию в рабочий кабинет. Там вполне реально разместить компьютерный стол или место для творчества, расставив все необходимые предметы на навесных полках или в компактном шкафу. А на открытом балконе можно поставить маленький столик и стулья из материалов, которые не боятся влаги, и у вас получится уютный уголок для завтраков или дружеских посиделок.
Кухня в маленькой квартире – это отдельный вопрос. Все в ней должно быть удобно, мебель не должна загромождать и без обустройство однокомнатной квартиры2того маленькое пространство. Воспользуйтесь такими хитростями, как откидная столешница, полки-стеллажи, трансформируемая мебель, и ваша кухня станет уютной и просторной. крымская косметика в москве

Обратите внимание и на покрытие пола. Ровное, красивое напольное покрытие поможет вашему жилью выглядеть больше и просторнее.
Цветовую гамму для маленьких квартир нужно выбирать продуманно. Если вы окрасите стены или оклеите их обоями слишком темного или насыщенного цвета, то сделаете пространство визуально еще меньше. Нужно отдавать предпочтение светлым тонам и некрупному рисунку. Добавьте несколько ярких цветовых акцентов в виде красочных штор, подушек или ковров, и на светлом фоне они будут выглядеть очень стильно. Но в маленьких комнатах следует отказаться от массивных штор и гардин, ограничившись легкии полупрозрачными занавесками. Так вы обеспечите доступ солнечного света, чтобы придать пространству ощущение легкости и простора.