• Совсем недавно на отечественном рынке появилось новое художественное направление в области

Советы перед покупкой напольного покрытия

Советы перед покупкой напольного покрытия
Советы перед покупкой напольного покрытия

Как мне определить, сколько настила мне нужно?

Самое замечательное в отношении напольных покрытий из досок — то, как мало потерь есть. Профессиональные монтажники могут сохранить это до 2%. В пакете обычно около 2 кв. М покрытия. Измерьте свою комнату и округлите до ближайшего квадратного метра. Сравните это с покрытием, указанным на упаковке, а затем подсчитайте количество пакетов, которые вам понадобятся. Добавьте дополнительный пакет для удачи (или справиться с неизбежной потерей, если вы ее сами закладываете) — если вы слишком много покупаете, розничные торговцы обычно возвращают нераспечатанные пакеты.

Что лучше: язычок-паз или замок-замок?

Эти слова описывают то, как отдельные доски фиксируются вместе. Язычок-паз: с этим типом, язычок, который выступает со стороны одной доски, вставляется в паз смежной доски. Крепление язычка-паза вместе может быть довольно сложным: сначала вам нужно вставить язычок в паз, затем вы должны твердо его выбить. Неправильно, и вы можете выбить доски, к которым вы уже присоединились. Они также требуют склеивания и заклинивания (или обвязки) до тех пор, пока не будет установлен клей. Использование недостаточного клея или невозможность сохранить его вместе может привести к разрыву между досками. Замок-замок. У этого есть края, которые сформированы так, что требуется определенное действие, чтобы скрепить их вместе, и как только они на месте, они не могут легко разделиться. Как правило, значительно легче и быстрее устанавливать пол с блокировкой. Более того, доски разрезаются машинами, которые создают очень плотные соединения, уменьшая вероятность образования зазоров после его установки. Другим преимуществом блокировки является то, что доски могут быть разблокированы и подняты, если вам нужно попасть под пол, чего вы не можете сделать с помощью язычка и паза.

Что я должен искать при покупке ламината?

Избегайте ламинированных напольных покрытий с ядром из древесно-стружечной плиты, потому что он значительно расширяется и сжимается, и не покупайте поврежденные упаковки, где водяной пар мог раздуть доски. Ищите основание из фибрового картона с ровным дном — обычно зеленым или коричневым, что обеспечивает дополнительную защиту от влаги. Помните, что если материал выглядит дешевым в пакете, он не будет выглядеть лучше на вашем полу — независимо от того, сколько усилий вы сделаете, чтобы закончить работу должным образом. Как насчет покупки паркета из цельного дерева? Стоит посмотреть, насколько хорошо доски собраны на панелях дисплея в магазине. Посмотрите на качество отделки и сравните продукты, предлагаемые разными производителями. проверить поверку счетчика

Что еще мне нужно?

Вам нужна влажная мембрана, если вы кладете над песком, цементом или бетонным полом, а лучшая подкладка, которую вы можете себе позволить, — более толстые пены или войлок. Проверьте, рекомендует ли производитель определенную подложку и влияет ли это на гарантию. На чем мне закончить? Это вопрос личного вкуса. Принесите образцы домой, чтобы проверить, как они выглядят в условиях освещения и декоре в вашей комнате. Ламинат обычно имеет легкий блеск. Древесина может быть смазана маслом, лакирована или незавершенна.