• Совсем недавно на отечественном рынке появилось новое художественное направление в области

Смолы для «запечатки» наливных полов

Смолы для «запечатки» наливных полов
Смолы для «запечатки» наливных полов

При изготовлении наливного напольного покрытия используется такой важный компонент, как специальные смолы для запечатки покрытия. Такие средства обычно используют для наливных покрытий с декоративным эффектом, которые предназначены для создания уникального интерьера в жилищных и некоторых общественных помещениях. Учитывая тот факт, что полимерное наливное покрытие содержит финишный декоративный слой с эффектом матовости или глянцевитости, эксклюзивным 3д-изображением, фотографии пейзажей или цветов, зеленых трав или морских пляжей с теплыми накатывающимися на берег волнами, для закрепления этого финального слоя покрытия непременно нужно использование специальных материалов, способных решить поставленную задачу на самом высоком уровне.
Смолы для наливных полов2Эффект глянцевитости (красивого блеска) вашего нового покрытия достигают благодаря применению специальных глянцевых полимерных лаков. Такие лаки придадут Вашему покрытию не только блеск, но и прочность. Стоят они не очень дорого, зато польза от их использования превосходит любые расходы. Ведь такой материал прочно «запечатает» декоративный сой покрытия, подчеркнет красоту и глубину изображения на наливном полу, сделает его блестящим или матовым в зависимости от пожеланий заказчика. Зоотакси
Противоположны по своему эффекту специальные «матовые» полимерные лаки. Они, наоборот, убирают с покрытия блеск и тем самым скрывают мелкие, малозаметные дефекты на поверхности пола – все потертости и царапинки.
Суть создания 3D-покрытия состоит в нанесении на базовый слой наливного покрытия специальной картинки с эффектом объемного изображения. Это может быть фотография, простой или более сложный геометрический рисунок, коллаж из камешков, монет, листьев, ракушек. Их запечатывают (заливают) слоем прозрачной эпоксидной смолы. Именно этот слой и служит для создания объемного эффекта.
Не все эпоксидные смолы являются одинаковыми. Финишный слой покрытия можно заливать («запечатывать») далеко не любой эпоксидной смолой. Дело в том, что большинство смол не обладает стойкостью к ультрафиолетовому излучению, и со временем поверхность покрытия может значительно пожелтеть. Поэтому опытные специалисты рекомендуют использование только специальных смол, разработанных исключительно для выполнения финишной заливки – «запечатки».Смолы для  наливных полов1
Используя запечатывающие прозрачные смолы, Вы сможете создать неповторимый дизайнерский вид пола, используя цветные кварцевые пески и итальянскую мраморную крошку, с помощью которой в Вашем помещении можно добиться эффекта «каменного ковра». Без использования таких смол картинка будет выглядеть не такой красивой, а поверхность покрытия – не такой прочной и устойчивой к износу.
Чтобы правильно выбрать средства для запечатки наливного покрытия, нужно обратиться в специализированные магазины компаний, занимающихся реализацией наливных полов и сопутствующих материалов. Их сотрудники помогут вам быстро и качественно подобрать необходимое средство, максимально удовлетворяющее конкретные потребности вашего финишного покрытия и его внешнего вида.