• Совсем недавно на отечественном рынке появилось новое художественное направление в области

Секреты создания уютного интерьера

Секреты создания уютного интерьера
Секреты создания уютного интерьера

наливной пол222222222222222222222222222222222222222В течение многих лет мы все стремимся создать определенное эстетическое совершенство в своем доме. Мы тщательно подбираем отделочные материалы, мебель и элементы декора, чтобы интерьер квартиры или жилого дома выглядел завершенным и стильным. Однако в последнее время дизайнерские тенденции переместились с ориентировок внешней красоты на создание уюта. Внимание дизайнеров обращается все больше и больше на пространства, которые являются малыми, теплыми и удобными. Дело не только в том, как будет выглядеть ваш дом; главное, чтобы он был комфортным для жизни. И действительно уютный дом — тот, который отвечает вашим потребностям наилучшим образом, и все посетители будут чувствовать себя в нем уютно. дпк доска
Так что цели обустройства интерьера дома несколько изменились от благоустройства до создания уюта. Если вы тоже жаждете, чтобы ваше жилище выглядело тепло и по-домашнему, вот несколько идей для достижения такого эффекта:
1. Гармония отделочных материалов
Напольное покрытие, отделка стен и потолка должны гармонировать между собой. Это вовсе не означает, что они должны быть выполнены в едином цвете. Просто все элементы интерьера нужно сочетать в цветовой гамме и текстуре. Идеальным решением для пола станет наливная самовыравнивающаяся поверхность, а остальные отделочные материалы следует подбирать с учетом цвета и фактуры наливного пола.
2. Удобная мебель.
Существует большая разница между мебелью, которая прекрасно выглядит, и мебелью, на которой приятно сидеть. В идеале, уютный диван будет балансом между этими понятиями. Если вы действительно хотите создать уютный интерьер, перед покупкой новой мебели, предназначенной для сидения, необходимо задать себе вопрос: «Могу ли я увидеть себя, свернувшись на этом диванчике в воскресенье днем, покоясь на подушках, читая книгу и попивая чай?» Если ответ будет отрицательным — продолжайте поиски.
2. Смешанный стиль
«Не покупайте всю свою мебель от одного магазина», гласит старая пословица, «если вы не хотите, чтобы ваш дом выглядел как мебельный магазин». Мебельные магазины прекрасны, но в них не приглашают гостей. Чтобы уйти от вида дома-выставки, смешайте кусочки из различных стилей. При рассмотрении предметов мебели вместе, меньше думайте о том, к какому стилю они принадлежат, и больше о том, как они смотрятся вместе. Смешивание разнородных кусков создает визуальную текстуру, которая сделает любое пространство более привлекательным и более комфортным.
3. Заполните свой дом вещами, к которым вы хотели бы прикоснуться
Старый кожаный стул, изношенный деревянный стол, пушистый коврик, узорный ковер — элементы с большим количеством текстур, которые интересно потрогать, способны добавить тепла в комнату.наливной пол11111111111111111111111111111111111111111
4. Используйте теплые цвета
Каждый цвет имеет свое собственное «настроение». Прохладные цвета делают пространство больше и воздушнее. Теплые цвета, наоборот, делают пространство меньше и уютнее. Каждый цвет, даже белый и черный, может иметь холодный или теплый оттенки.
5. Освещение
Одним из наиболее важных факторов того, как комната выглядит, является освещение. Это особенно важно в гостиной, чтобы иметь несколько источников света — яркие для больших собраний, более мелкие для более интимных встреч или ночи. Настольные лампы придадут большой комнате ощущение масштаба.