• Совсем недавно на отечественном рынке появилось новое художественное направление в области

Размер рынка напольных покрытий вырастет на 100 миллиардов долларов

Размер рынка напольных покрытий вырастет на 100 миллиардов долларов
Размер рынка напольных покрытий вырастет на 100 миллиардов долларов

Согласну отчету «Тип рынка полов по материалам (ковры и коврики, эластичные (винил, пробка, линолеум, резина, смола), неэластичные (керамика, камень, дерево, ламинат)), конечное использование (жилые, нежилые) , опубликованному MarketsandMarkets ™, размер рынка напольных покрытий, по оценкам, вырастет с 339,29 млрд. долл. США в 2018 году до 447,74 млрд. долл. США к 2023 году. Ожидается, что в ближайшие годы на рынке будет наблюдаться устойчивый рост из-за роста активности в области реконструкции и ремоделирования, вызванного быстрой индустриализацией и урбанизацией. Увеличение инвестиций в строительную отрасль, рост населения и растущее внимание к отделке интерьера также являются одними из ключевых факторов, способствующих росту рынка напольных покрытий.

Ожидается, что сегмент винила будет расти на самом высоком уровне в течение прогнозируемого периода.

Винил — один из самых универсальных материалов, используемых в полах. Его стойкость к плесени, плесени и влаге делает его одним из наиболее подходящих вариантов покрытия пола для областей применения, где основными случаями являются разливы и влажность. Его низкая стоимость и простая установка также способствуют ее растущей популярности в ряде жилых и коммерческих приложений. LVT (Luxury Vinyl Tile) является одной из популярных форм виниловых напольных покрытий и набирает популярность в качестве универсального решения для напольных покрытий, предлагая долговечность и различные варианты дизайна. Он предлагает ценовые преимущества по цене по сравнению с другими премиальными материалами из-за его минимальных требований к обслуживанию и высокой долговечности. Эти факторы способствуют расширению его применения в корпоративном, гостиничном бизнесе, здравоохранении и других коммерческих секторах. можно ли натяжной потолок

Жилой сегмент доминировал на рынке в 2017 году, и эта тенденция будет продолжаться до 2023 года в результате спроса на эстетические материалы для пола и растущей тенденции к внутренней отделке. В последнее время обновление жилья и техническое обслуживание неуклонно возрастают, и ожидается, что в ближайшие годы они будут продолжать расти благодаря увеличению располагаемого дохода людей. Ожидается, что эти факторы будут стимулировать спрос на полы в жилом секторе.

По прогнозам, Азиатско-Тихоокеанский регион будет самым быстрорастущим рынком для пола в течение прогнозируемого периода. Рост в регионе можно объяснить растущей строительной отраслью, поддерживающей государственной политикой и планами и быстрой урбанизацией. По прогнозам, в течение прогнозируемого периода Китай будет расти на самом высоком уровне CAGR на рынке напольного покрытия в Азиатско-Тихоокеанском регионе. Ожидается, что Ближневосточный и Африканский рынок вырастет на втором по величине CAGR в период между 2018 и 2023 годами.

Основные игроки, работающие на рынке напольных покрытий, включают Mohawk Industries (США), Shaw Industries (США), Tarkett (Франция), Armstrong Flooring (США), Forbo (Швейцария), Gerflor (Франция),Beaulieu International ( Бельгия), TOLI Corporation (Япония) и Milliken & Company (США). Эти игроки имеют обширный портфель продуктов и широкое географическое присутствие. Запуск новых продуктов, их расширение, инвестиции, приобретения и партнерские отношения являются одними из основных стратегий, принятых ключевыми игроками на рынке напольных покрытий.