• Совсем недавно на отечественном рынке появилось новое художественное направление в области

Расчет стоимости расходов для укладки наливного пола

Расчет стоимости расходов для укладки наливного пола
Расчет стоимости расходов для укладки наливного пола

наливной пол1111111111111111111111111111111111111111111Одним из главных вопросов, которые влияют на выбор покупателями материалов для обустройства пола, является их стоимость. Когда речь идет о наливных полах, следует ориентироваться на цены не только самих смесей для укладки пола, но и сопутствующих материалов, а также укладочных работ.
Конечная стоимость покрытия определяется несколькими факторами: производительностью сухой смеси, ее маркой и составом полимерного материала. Если смесь изготовлена заграничными компаниями, то ценовой диапазон ее стоимости составит в среднем от восьми до ста долларов за квадратный метр.
Цены на смеси отечественного производства, естественно, дешевле, и начинаются приблизительно от 150 рублей за квадратный метр. Цена материалов при этом может возрастать в зависимости от вида смеси, состояния основания, на которую она будет наноситься, будущей толщины наносимого слоя и дизайнерских деталей.
Стоимость работ по укладке наливного покрытия, включая этап подготовки основания, в среднем составляют от тысячи рублей за квадратный метр. В эту сумму входят работы по заливке и пропитке поверхности, что обойдется вам в среднем в двести рублей за квадратный метр. Стоимость укладки декоративных композиционных или цветных покрытий стартуют от трех с половиной тысяч рублей за квадратный метр. отбеливание зубов zoom отзывы
Чтобы привести наглядный пример, рассмотрим стоимость обустройства пола в помещении площадью десять квадратных метров. Стоимость материала для укладки пола пусть составляет 354 рублей за один мешок весом в двадцать пять кг. Наноситься будет один слой толщиной в десять миллиметров. При этом расход материала на один квадратный метр составит в среднем пятнадцать килограммов сухой смеси. Для пропитки основания будет использоваться грунтовка, средняя цена которой составит 150 рублей за пятилитровую емкость.
Итого, для укладки пола вам потребуется:
Грунтовочное средство для одного слоя в количестве 1-1, 2 литров;наливной пол222222222222222222222222
Сухая смесь для наливного пола в слой десять миллиметров – 200 килограмм, или 8 мешков.
Значит, необходимо приобрести канистру грунтовки емкостью в пять литров и восемь мешков наливной смеси. Подсчет их стоимости показывает, что стоимость расходных материалов для помещения размером в десять метров квадратных составит 3000 рублей. Прибавим к этой сумме оплату работы профессионалов по укладке, и прибавим к полученной сумме еще около десяти тысяч рублей. А значит, обустройство пола в комнате площадью десять квадратных метров обойдется вам в общую сумму в размере тринадцати тысяч рублей.
Как видите, наливные полы являются не только долговечными и красивыми, но еще и сравнительно недорогими материалами. Львиная доля ваших расходов припадет на оплату труда профессионалов по укладке, но эти затраты вполне оправданы, ведь из-за некачественно проведенных укладочных работ вы можете понести гораздо большие убытки. Поэтому для выполнения такой важной задачи лучше нанять квалифицированных специалистов с опытом проведения данных работ, которые хорошо знают свое дело и помогут вам получить только наилучший результат.