• Совсем недавно на отечественном рынке появилось новое художественное направление в области

Преимущества WPC пола

Преимущества WPC пола
Преимущества WPC пола

Древесно-пластиковый композитный пол, также известный как WPC, является новым продуктом на рынке напольных покрытий, обладающим характеристиками, которые делают его отличным вариантом с твердой поверхностью для жилых и легких коммерческих применений. WPC — это ламинат, обеспечивающий большую долговечность, красивый блеск и водостойкий для разливов и влаги. Вот краткое руководство, которое поможет вам выбрать между WPC и другими материалами, такими как древесина, ламинат, плитка или ковер.

Как устроен WPC?

WPC ламинируется с использованием деревянных и пластиковых слоев и клеев, которые спрессованы на заводе. Верхний и нижний слои выполнены из пластика, что обеспечивает защиту от воды, а в некоторых случаях внутренние слои чередуются между деревом и пластиком. В настоящее время на рынок выводятся некоторые так называемые продукты «WPC», которые на 100% сделаны из пластика и имеют внешний вид дерева.

Цена на WPC

Цены на полы WPC обычно падают где-то посередине между ламинатом и спроектированной древесиной. Вообще говоря, настил WPC составляет около 30-40% от стоимости древесины. Затраты на установку намного ниже, чем у лиственных пород и в основном сопоставимы с установкой ламинатных материалов.

Ламинат и WPC часто могут быть установлены домовладельцами, работающими по принципу «сделай сам». Древесина лиственных и инженерных пород древесины, как правило, требует опыта подрядчика для успешной установки.

WPC по сравнению с другими напольными продуктами

Если в последние несколько лет вы входили в розничный магазин, вы, скорее всего, ходили на WPC. Ощущение WPC прочно, благодаря его защелкивающейся конструкции. Ламинированные напольные покрытия, включая WPC, часто называют «плавающими» полами, потому что они обычно не приклеиваются к основанию. Стандартные ламинатные полы требуют «зазоров» по ​​периметру, чтобы компенсировать такие факторы окружающей среды, как температура воздуха и влажность. Поскольку WPC является водонепроницаемым плавающим материалом для пола, зазоры для расширения не требуются, что значительно облегчает и повышает эффективность монтажа. купить столешницу из камня

В отличие от ламината, подложка и пароизоляция не всегда требуются для ДПК. Водонепроницаемый барьер необязательно устанавливать под WPC из-за его водонепроницаемости. Подкладка может использоваться с WPC для создания «мягкого» ощущения, которое потребители обычно связывают с ламинатом, но это редко «требуется» для гарантии.

WPC очень долговечен, и большинство брендов могут выдержать легкое или даже интенсивное коммерческое использование. Древесина лиственных пород не подходит для большинства коммерческих целей, просто исходя из цены. Многие ламинаты не предназначены для коммерческого использования, только для жилых. Коммерческие полы — это, как правило, WPC, плитка с деревянным внешним видом, плитка или ковровое покрытие, причем WPC быстро завоевывает рыночную долю для коммерческого применения и сдачи в аренду.

WPC также предлагает новые варианты дизайна для областей, ранее отведенных под плитку или даже линолеум, таких как ванные комнаты, прачечные и детские комнаты, где вероятность появления влаги или разливов выше. Водонепроницаемый и долговечный дизайн WPC впервые привносит в эти помещения «деревянный вид», и потребители очень впечатлены производительностью, которую они получают от WPC в своих домах.