• Совсем недавно на отечественном рынке появилось новое художественное направление в области

Преимущества наливных полов

Преимущества наливных полов
Преимущества наливных полов

При проведении ремонта в квартире или частном доме огромное внимание мы уделяем напольному покрытию. В отличии от обоев, которые при желании можно быстро и легко поменять, пол переделать будет достаточно сложно и потребует намного больше финансовых затрат. Поэтому к выбору напольного покрытия стоит отнестись с большой ответственностью. Важно помнить, что пол в доме должен быть не только красивым и гармонично вписываться в интерьер, но и практичным, износостойким, надежным. Кроме ламината и натурального паркета сейчас предлагают наливные полы, сумевшие в короткое время завоевать любовь и доверие покупателей во многих странах мира. Наливные покрытия бывают двух видов: для эксплуатации внутри зданий и для использования на складах, в торговых центрах и других нежилых помещениях.

Крайне важным критерием для использования наливных полов является идеально ровная поверхность. Прежде чем делать такое покрытие в своей квартире, придется залить полы бетоном. Заказывать такое покрытие для пола выгодней у производителя, где предлагается широкий ассортимент и выгодные цены. Посетив сайт компании «Хантсман-НМГ», Вы сможете выбрать двухкомпонентные композиции для устройства монолитных покрытий пола в любом помещении. Это эпоксидные, полиуретановые, антистатические, с повышенной эластичностью покрытия, которые Вы сможете эффективно использовать в помещениях со средними и высокими механическими нагрузками.

Наливные полы имеют много преимуществ, благодаря которым они стали самым востребованным материалом при проведении строительных и ремонтных работ:
* простая технология нанесения наливного пола;
* легкость в уходе;
* отличная износостойкость;
* длительный период эксплуатации;
* пожаробезопасность;
* устойчивость к механическим и химическим повреждениям;
* водостойкость;
* большой выбор цветовых решений и узоров;
* полное отсутствие швов.

Если Вы хотите получить идеально ровный пол с оригинальным рисунком в своей квартире, то пришла пора выбрать наливной пол. В продаже есть четыре основных группы наливных полов: эпоксидные, метилметакрилатные, полиуретановые, цементно-акриловые. На сайте https://huntsman-nmg.com/production/coatings/ Вы сможете оперативно оформить заказ на покрытия для пола, клеи для сэндвич-панелей, обувные системы, связующие, системы для напыления, клеи для дерева, эластомеры и многое другое.

Сегодня во многих детских учреждениях, больницах, кафе, ресторанах, гостиницах, выставочных центрах используют наливные полы. Это монолитное финишное покрытие не имеет швов, поэтому отлично смотрится в любом помещении. Красивый внешний вид такого пола, его полная герметичность и возможность быстрой уборки становятся основными приоритетными моментами при выборе напольного покрытия в квартиру. Однако стоит помнить, что у такого покрытия достаточно длительный период эксплуатации (пару десятков лет) и самостоятельно его демонтировать Вы не сможете. Поэтому для любителей часто менять интерьер этот вариант не подходит. В интернете есть много видео уроков как правильно подготовить поверхность и залить наливной пол, но лучше доверить такую работу профессионалам. Только так Вы сможете получить идеальный результат, который будет Вас радовать долгие годы.