• Совсем недавно на отечественном рынке появилось новое художественное направление в области

Преимущества инженерных полов

Преимущества инженерных полов
Преимущества инженерных полов

Никто не может отрицать привлекательность паркета. У него есть давняя традиция роскоши и вечная красота. Установка лиственных пород также является дорогостоящей и сложной. Те, кто ищет этот классический вид и внешний вид, могли бы хорошо подумать об искусственных полах из твердых пород дерева. При определении того, нужно ли инвестировать в инженерные деревянные полы, здесь необходимо помнить о необходимости.

В отличие от традиционных лиственных пород, которые выходят прямо из дерева и в ваш дом, спроектированная лиственная древесина представляет собой более сложный продукт, состоящий из нескольких слоев. Самый внешний — лиственный шпон, тонкий кусок дерева (менее 1/8 «) любого вида, который вы желаете. Внутренние слои изготовлены из фанеры, древесноволокнистых плит высокой плотности или лиственных пород. Ядровые слои делают продукт более стабильным, чем обычная лиственная древесина, а внешняя поверхность облицовки добавляет красоту и подлинность.

Разработанная лиственная древесина отличается от ламината из твердой древесины, потому что поверхность изготовлена ​​из натурального дерева. В то время как ламинат имеет сердечник из древесноволокнистых плит высокой плотности, его поверхность представляет собой в основном изображение дерева (или любого другого материала, если на то пошло). Ламинат дешевле, чем спроектированный пол из твердых лиственных пород, но имеет внешний вид из-за его макияжа. пластиковые окна цена с установкой

Плюсы:

Инженерный паркет из твердой древесины предназначен для снижения проблем с влажностью, связанных с традиционными лиственными породами.

Его слои блокируют влагу и обеспечивают дополнительную стабильность на вашем полу.

Инженерный пол не будет набухать или деформироваться, что делает его очень низким.

Экологические преимущества инженерных лиственных пород

Выбор инженерных полов считается более экологически чистым, чем традиционные лиственные породы по нескольким причинам.

Шпон нарезается тонкими слоями. Этот процесс не производит опилок, а это означает, что можно использовать всю древесину дерева. Древесные опилки, изготовленные из твердых пород древесины, представляют собой расточительную древесину (и составляют значительную величину).

Лиственные деревья растут гораздо медленнее, чем деревья, используемые для изготовления искусственных полов. Поскольку больше площади поверхности производится из шпона, установка традиционной лиственной древесины во много раз превышает количество медленно растущего дерева. Это увеличивает время пополнения.

Инженерные полы из твердых пород древесины

На самом деле существует очень мало принципиальных недостатков такого типа паркетных полов, но это не делает его безупречным проектом или даже правильным полом для каждого применения.

Сопоставимые с твердой древесиной с точки зрения стоимости, инженерные полы по-прежнему значительно дороже ламината, плитки и ковра.

Тем не менее, самая большая проблема, как домовладельца, должна заключаться в том, чтобы избегать недобросовестных или неполных инженеров-производителей и продуктов.