• Совсем недавно на отечественном рынке появилось новое художественное направление в области

Преимущества и недостатки двухуровневого натяжного потолка

Преимущества и недостатки двухуровневого натяжного потолка
Преимущества и недостатки двухуровневого натяжного потолка

Преимущества натяжных потолков уже многие успели испытать на собственном опыте. Потолки в любом помещении не обязательно шпаклевать и красить в несколько слоев, гораздо быстрей и красивей будет монтировать натяжные белоснежные потолки. Сторонники потолков из гипсокартона могут возразить, что натяжные потолки невозможно сделать многоуровневыми. Но это не так. Современные технологии позволяют создавать многоуровневые натяжные потолки из пленки ПВХ или ткани. При этом Вы получите идеально ровные, гармонично вписывающиеся в дизайн комнаты потолки.

Если в своей квартире или частном доме Вы можете установить натяжной потолок любого цвета, то в государственных учреждениях, офисах крупных компаний, в медицинских клиниках предпочтительней использовать белый цвет в интерьере. Особенно это правило касается потолка. Натяжные потолки в таких учреждениях способны скрыть все неровности, спрятать элетропроводку, вентиляцию, помогают зонировать комнату при необходимости.

Для создания двухуровневых натяжных потолков используется конструкция из гипсокартона. Двухуровневый потолок из ПВХ-пленки можно создать и без гипсокартона, но тогда необходимо использовать профиля специальной формы. Плавные линии и оригинальные формы придадут потолку особую легкость и воздушность. Такое сочетание гипсокартона и пленки ПВХ позволяет сделать пространство в помещении комфортным, не нависающим над головой. Опытные специалисты могут сделать белый двухуровневый натяжной потолок практически любой формы. Возможности ограничиваются лишь фантазией владельцев квартиры или здания.

Если Вы хотите зрительно расширить помещение, сделать его более высоким, то белые глянцевые натяжные потолки отлично справятся с данной функцией. Для установки таких потолков нужно собрать специальный каркас. Чаще всего для этих целей используют профиля и уголки, реже фанеру и брус. Криволинейные двухуровневые потолки сложной конфигурации делают из гнутых оцинкованных профилей. Высота потолка в помещении (не меньше 2,5 м) должна позволять установить двухуровневую конструкцию. Изготовлением натяжного потолка занимаются многие компании. Однако выбирать лучше по рекомендации друзей или по отзывам в интернете. Для монтажа натяжных потолков используют специальную тепловую пушку.

Установив натяжной двухуровневый потолок Вы надолго забудете что такое ремонт. Ведь он не будет менять свой внешний вид многие годы. Такой потолок не нужно красить. При необходимости его легко можно протереть влажной тряпкой. Белый глянцевый натяжной потолок отражает в себе цвет окружающего пространства. В квартирах и частных домах делают один уровень натяжного потолка белоснежным, а второй какого-то яркого цвета. Вы можете выбрать любой подходящий вариант освещения в комнату с двухуровневым натяжным потолком.

Если в комнате нужно создать яркое освещение, то стоит отдать предпочтение глянцевой пленке ПВХ для натяжных потолков. Она обладает высокими светоотражающими свойствами. А если освещение должно быть рассеянным и приглушенным, то выбирайте матовые белые натяжные потолки.

Кроме многочисленных преимуществ двухуровневый натяжной потолок имеет один недостаток — цена. Она значительно выше, чем стоимость одноуровневого натяжного потолка. Ведь такие потолки изготавливают по индивидуальным заказам.