• Совсем недавно на отечественном рынке появилось новое художественное направление в области

Преимущества деревянного пола над плиткой

Преимущества деревянного пола над плиткой
Преимущества деревянного пола над плиткой

Если вы рассматриваете возможность капитального ремонта в своем доме, вы можете попытаться принять решение между деревянным полом и керамической плиткой. Вы даже можете подумать о выборе керамической плитки из дерева, которая сейчас находится на рынке. Это сложное решение — есть преимущества для обоих типов напольных покрытий, и именно поэтому мы собрали окончательный список многих преимуществ, которые имеют деревянные полы над плиткой.

Зачем выбирать деревянный пол?

Деревянный пол — один из самых красивых и натуральных материалов, которые вы можете принести в свой дом. Деревянные полы доступны в огромном спектре цветов, широкий спектр разновидностей и благодаря инновациям, таким как инженерная древесина, вы можете наслаждаться всем качеством этого прекрасного материала в каждой комнате дома. Он прочный, легко моется и может мгновенно преобразить комнату. панорамные алюминиевые окна

Деревянные полы и напольные плитки

Есть много причин выбирать деревянные полы вместо напольной плитки, но вот некоторые из самых убедительных:

При установке: напольная плитка требует много подготовки к укладке и нуждается в квалифицированном слесаре для плитки, чтобы установить её на самом высоком уровне. С другой стороны, деревянный пол может быть уложен очень быстро, особенно если вы выберете стиль, в котором используется система шпунта, которую можно легко прорезать и приклеить на место без использования каких-либо других фиксаторов. С помощью небольшого исследования и правильных инструментов вы могли бы создать свой собственный пол за несколько часов или в выходные дни.

Тепло: если вы не готовы платить за полы с подогревом, керамические плитки будут холодить вам ноги. Дерево, с другой стороны, поддерживает комфортную температуру окружающей среды и не заставит вас вздрагивать в тот момент, когда вы на него наступаете.

Долговечность: напольная плитка, даже самая прочная, может трескаться под тяжестью тяжелых предметов, которые падают или помещаются на них. Если вы выберете более дешевые плитки, они будут трещать гораздо легче и их будет трудно восстановить. Деревянные полы предлагают отличную долговечность, особенно если вы выберете твердую древесину.

Универсальность: благодаря инновационной конструкции дерева и технологии изготовления деревянные полы могут быть установлены в любой комнате в доме. Это означает, что вам не нужно идти на компромисс с плиткой на кухне или в ванной комнате — здесь также можно использовать деревянные полы.

Стоимость: если вы рассматриваете керамические плитки, чтобы снизить издержки, есть много доступных вариантов деревянного пола на выбор. От ламинатов до искусственных деревянных полов вы можете выбирать из нескольких разных стилей и отделки в соответствии с вашим бюджетом.

Независимо от того, хотите ли вы создать совершенно новый пол в недавно построенной комнате или на расширении, или вы планируете заменить ковровую или напольную плитку в существующем помещении, деревянные полы обеспечивают долговечность, красоту, теплоту, универсальность и доступность в одном.