• Совсем недавно на отечественном рынке появилось новое художественное направление в области

Популярность деревянных лестниц из ясеня оправдана

Популярность деревянных лестниц из ясеня оправдана
Популярность деревянных лестниц из ясеня оправдана

derevyannye-vintovye-lestnicy-663Каждый дом индивидуален, похож на своего хозяина. Но то, на что я всегда обращаю свое внимание попадая в незнакомый дом, — это лестница. Лестница способна украсить любой дом. Самыми популярными являются лестницы из экологически чистых материалов. Натуральное дерево — это тот материал, который всегда в моде.
Деревянные лестницы очень прочные, имеют приятный вид, устойчивы к разным механическим повреждениям, экологически безопасные. Именно поэтому деревянные лестницы чаще всего заказывают в дом.
Дерево для изготовления лестниц используется разное — дуб, бук, ясень, сосна, лиственница, береза. Форма лестницы тоже может быть разная — винтовая, маршевая, комбинированная.
Сейчас самыми популярными являются деревянные лестницы из ясеня. Эта древесина желто-бурого цвета имеет красивый природный рисунок. Конечно процесс изготовления ясеневой лестницы достаточно длительный. Кроме того, что древесину нужно сушить специальным способом, ее сначала обрабатывают специальными составами, которые предотвращают возникновение грибка. Также есть специальные пропитки, которые наносятся чтобы древесина стала влагоустойчивой. Такой материал становится после обработки долговечным и прочным. krasivaya-lestnitsa-svoimi-rukami
Ясень очень прочный материал, его тяжело обрабатывать. Но в итоге лестница очень роскошная и устойчивая к внешним воздействиям. Ясень отлично гнется и не трескается, поэтому он является идеальным материалом для винтовых лестниц и разных поручней на лестницах.
Обычно каждый входящий в дом, где установлена лестница из ясеня, замирает в восторге. Эти лестницы просто умопомрачительно красивы и функциональны.
Отдельно стоит сказать о том, что лестницы из ясеня очень долговечны. Они могут прослужить до ста лет, при этом сохранив свои эксплуатационные и эстетические свойства. Если Вы хотите, чтобы дом стал уютной гаванью для всей семьи, куда приятно приходить снова и снова, то именно лестница из ясеня создает необходимую атмосферу.
В доме редко устанавливают металлические или пластиковые лестницы, ведь они больше подходят для офисов и торговых центров. А вот деревянные украшают частные дома, создают атмосферу гармонии и тепла. Дерево — природный материал, который несет в себе положительную энергию. Именно поэтому человеку комфортно, когда в доме есть предметы из дерева.
lestnica_yasenВ последнее время можно также увидеть комбинированные лестницы, где основа сделана из металла, а ступеньки и поручни из ясеня. В таких лестницах часто используются кованные элементы. Эти лестницы выглядят очень современно и стильно.
При заказе лестницы важно учитывать стиль дома, высоту потолков. Деревянная лестница — это отличное капиталовложение, которое будет служить Вам очень долго.