• Совсем недавно на отечественном рынке появилось новое художественное направление в области

Полиуретановый лак для наливных полов

Полиуретановый лак для наливных полов
Полиуретановый лак для наливных полов

лак для наливных полов1Наливные полы уже давно переместились из категории «элементов роскоши» в привычный и необходимый элемент современного интерьера. Ведь любой человек, хотя бы немного разбирающийся в строительно-ремонтных технологиях, сможет подтвердить, что этому покрытию нет равных по своей выносливости, надежности, простоте в уборке и красоте. Праактичность и долговечность наливных полов поражает – их по праву можно назвать супер-покрытием. Ведь никакие агрессивные влияния внешней среды, ни перепады температуры, ни влажность, ни повышенные нагрузки не способны повредить его прочности и красивому внешнему виду. Если высокие эксплуатационные характеристики наливных полов обусловлены в первую очередь использованием в их основе совмеренных полимерных материалов, то красивый блеск наливного покрытия достигается благодаря нанесению специального лака. Мы расскажем вам об этом средстве более подробно.
Отвердевшее наливное покрытие покрывают специальным лаком не только для достижения эстетически привлекательной поверхности, но и ради его дополнительной защиты. Точно так же, как наливные полы в зависимости от своего основного компонента делятся на эпоксидные, полимерные и тому подобное, лаки для наливных полов тоже изготовляются на основе определенного полимерного материала. Наиболее часто используют полиуретановый лак, потому что он доказал свою практичность, прочность и высокие дизайнерские возможности. Он может быть однокомпонентным или двухкомпонентным. Практика показала, что первая разновидность является более удобной в нанесении. Использование однокомпонентного полиуретанового лака позволяет получить на выбор клиента блестящую или матовую поверхность. Толщина высохшлак для наливных полов2его лака, обратившегося в пленку, будет составлять от 25 до 35 мкм. Однако следует отметить, что сохнет такой лак достаточно долго – для того, чтобы полностью отвердеть, ему понадобится 3-4 суток. Данная разновидность полиуретанового лака может применяться для покрытия любых поверхностей пола внутренних помещений. В зависимости от марки используемого вами однокомпонентного полиуретанового лака можно получить сверхпрочный прозрачный глянцевый, матовый или шелковистый слой, защищающий наливное покрытие, который не выцветает, не теряет свои свойства и не желтеет с течением времени. если этот лак использовать для покрытия наливного пола на основе бетона, то потребуется приобрести специальную добавку, которую смешивают с лаком. Такие добавки продаются там же, где и наливные полы. нчтз вакансии отзывы работников

Другая разновидность — двухкомпонентный полиуретановый лак. Это средство используется для значительного повышения функциональных возможностей наливного покрытия по характеристикам износостойкости, влагостойкости и светостойкости. Таким образом, двухкомпонентный лак в первую очередь выполняет функцию защиты и увеличения функциональности пола, хотя в эстетическом отношении он ничем не уступает однокомпонентному. В составе такого лака находятся сложный полимерный компонент, отвердитель и специальные добавки. Он сохнет быстрее, чем однокомпонентный.