• Совсем недавно на отечественном рынке появилось новое художественное направление в области

Полиуретановое наливное покрытие для пола

Полиуретановое наливное покрытие для пола
Полиуретановое наливное покрытие для пола

Полиуретановое наливное покрытие наиболее эластично из всех видов полимерных материалов. Оно не настолько чувствительное к растрескиванию бетонного основания (перекрывает трещины до1 мм), позволяет выдерживать максимальные механические нагрузки, имеет большие ударостойкие качества (способно выдержать падение 3-5-килограммовых грузов с метровой высоты), прекрасно выдерживает низкие температуры и может применяться даже в холодильниках. Наливные полы успешно эксплуатируются в помещениях, в которых постоянно происходит вибрация, значительные перепады температур, а также жесткое трение. Такой пол можно применять и на открытых площадях (например, на парковке), и в неотапливаемых помещениях.
Объектами применения полиуретановых покрытий являются:
• Помещения пищевого производства (маслозаводов, мясокомбинатов, рыбоперерабатывающих предприятий)
• Помещения производственных цехов (машиностроительных, станкостроительных, деревообрабатывающих)
• Сельскохозяйственные объекты (помещения для животных и птицы, оранжереи и теплицы)
• Помещения складов, терминалов, выставочных и торговых залов, офисов;
• Промышленные хранполиуретановый наливной пол21илища, холодильные и морозильные камеры.
На современном рынке предлагаются такие виды полиуретанового покрытия:
• тонкослойный наливной пол
Представляет собой композицию материалов на основе полиуретановых смол и предназначен для укладки пола в закрытых объектах, где нет интенсивного трения и значительных механических нагрузок (например, склады, мастерские и так далее). Достоинства такого покрытия состоят в эстетическом внешнем виде, легкости ухода, стойкости к загрязнениям, поверхностном упрочнении основания и возможности быстрого обновления после простой перекраски.
Толщина такого типа покрытия – минимальная и не должна превышать 0,5 мм. Его, как правило, укладывают только на прочные бетонные основания, поэтому бетон, несущий основную нагрузку, должен быть очень качественным.
Наносят такое покрытие после тщательного шлифования, шпатлевания и обеспыливания бетоног основания. На подготовленный бетон наносят 1-2 слоя грунтовки, а после ее высыхания – 1-2 слоя полиуретанового лака. вентилятор для ванной
• универсальный наливной пол
Смесь материалов на основе полиуретановых смол, с помощью которых получают многослойное, монолитное, бесшовное покрытие пола. полиуретановый наливной пол22Предназначается для закрытых помещений, например производственных цехов, складов, мастерских, общественных учреждений, школ, детсадов, больниц, бутиков и т.д.
Достоинства данного покрытия реализуются в высокой прочности и стойкости к стиранию, отличном перенесении динамических нагрузок, высоком коэффициенте трения (нескользящее покрытие), эффектном внешнем виде, отсутствии швов, легком уходе, стойкости к влиянию большинства химических веществ, используемых в производственных процессах.
Толщина такого покрытия колеблется в зависимости от его предназначения и состояния бетонной основы. Общая толщина всех слоев в среднем составит от полтора до двух с половиной миллиметров. Если же базовое основание является неровным и нуждается в выравнивании (что делают с помощью цементной или полимерной выравнивающей массы), то в отдельных местах толщина наливного пола может значительно превышать общий показатель.