• Совсем недавно на отечественном рынке появилось новое художественное направление в области

Полированные бетонные наливные полы

Полированные бетонные наливные полы
Полированные бетонные наливные полы

Полированные бетонные наливные полы1Наливные полы из полированного бетона – сравнительная новинка на нашем строительном рынке. Однако за рубежом уже давно оценили их преимущества для коммерческих помещений и успешно используют в супермаркетах, на складах, фабриках, в бутиках и т.д.
С их простотой в обслуживании и красивой глянцевой отделкой, полированные наливные полы на основе бетона становятся новыми «суперзвездами» декоративного мира напольных покрытий, особенно в розничных и коммерческих условиях. Чем они лучше привычного бетона? Несмотря на то, что большинство существующих бетонных плит могут быть отполированы, некоторые из них имеют серьезные недостатки, такие как выкрошенные области, отверстия от гвоздей и потертости, которые проступают после полировки. А с точки зрения декоративных вариантов, существующие полированные полы ограничены применением изначального цвета.
Для того, чтобы удовлетворить спрос на эстетичное решение для красивых бетонных полов, способных даже складское помещение сделать красивым и нарядным, были изобретены наливные бетонные полы.
Почему такие полы более оптимальны, чем обычные бетонные покрытия?
В большинстве случаев, полированные наливные полы используются, чтобы скрыть проблемные основания и достичь идеально гладкой, бесшовной поверхности. В других случаях владелец хочет усилить существующий пол и придать ему декоративность благодаря использованию ярких цветов или инкрустаций.
«Использование полированного наливного состава позволит нам обеспечить прекрасный внешний вид бетона, но без основных дефектов плиты, видимой для глаза», говорит Брайан Джонсон, владелец строительной фабрики из Бомонта, штат Калифорния, США. Его компания занимается установкой и обслуживанием наливных полов на основе бетона. В Соединенных Штатах такие полы пользуются огромным спросом в коммерческих и технических помещениях, они очень прочные, стойкие и крепкие, а кроме того, красиво выглядят благодаря своему глянцевому блеску. Мистер Джонсон рассказывает, что технология укладки такого покрытия состоит в заливке, а затем полировании с помощью специального шлифовального агрегата. Он говорит, что этот процесс может быть предложен в качестве альтернативы любому другому техническому покрытию и обходится примерно в половину его цены.Полированные бетонные наливные полы2
Юрий Семаков из строительно-ремонтной фирмы в Оттаве, Онтарио, говорит, что многие его клиенты ценят быстрое время обработки полированного бетонного пола по сравнению с заменой или ремонтом существующего бетонного покрытия. «Tакой пол может быть успешно установлен на любую твердую поверхность, включая бетон, терраццо и керамическую плитку, а быстрота выполнения работ составляет всего 24 часа,» говорит он. Полированный наливной бетонный пол также имеет множество других атрибутов, добавляет он. «Он может быть легко украшен с помощью цвета или декоративного покрытия, он является экологически чистым, устойчивым к плесени, и, самое главное, экономически выгодным».
Том Зиллан из Maдстона, Баррингтон, США, устанавливает полированные полы для коммерческих и жилых объктов. «Спрос растет по мере роста осведомленности, особенно в жилых и небольших коммерческих помещениях,» говорит он. Среди его клиентов — бизнесмены, которые пытаются отобразить ультрасовременный, минималистский эстетический дизайн, и домовладельцы, которые любят полированные полы, потому что они могут быть специально подобраны с желаемым цветом и предлагают бесшовную поверхность с низким уровнем необходимого обслуживания. «Самое главное, что полированные наливные полы являются хорошим решением, когда существующий бетон находится в плохом состоянии (трещины, сколы, кривизна)», говорит он.