• Совсем недавно на отечественном рынке появилось новое художественное направление в области

Плюсы сборного насыпного пола

Плюсы сборного насыпного пола

super_pol06Еще тридцать лет назад этот метод использовался для установки пола во многих жилых домах. Сейчас речь пойдет о насыпных сборных полах и об их преимуществах.
Сегодняшние реалии таковы, что при строительстве каких-либо зданий, сухость материалов является одним из ключевых элементов. Главное при строительстве пола – это стяжка. Сейчас стяжка делается с раствора из цемента и песка, а, следовательно, влажным способом. Но, как выясняется, это не единственный метод, которым можно сделать стяжку. Существует еще один, более экономичный способ – сухая стяжка. В последнее время этот вариант используется все чаще, ведь он подходит, как для строительства, так и для реконструкции зданий.
Строго говоря, насыпные полы уже не используются лет двадцать. Раньше эта технология присутствовала при застройке жилых кварталов. И вот спустя столько лет, благодаря новым материалам технология насыпных сборных полов стала вновь актуальной.
Вот как выглядит использование этой техники.
На плиты перекрытия кладется пленка для их изоляции от теплого влажного воздуха, далее звукоизолирующая лента протягивается по всему периметру стен комнаты, в которой вы будете улаживать пол. Наверх засыпается сухой слой пола(количество которого зависит от требуемых характеристик пола) и все это перекрывается надежным листовым покрытием. Наверх улаживается чистовой слой пола.
Плюс этого метода укладки пола в том, что можно обойтись без мокрых процессов и материалов. К тому же это сильно упрощает процесс работы и сокращает его время, что является довольно весомым аргументом, когда строить нужно много и быстро. В довершение ко всему, ощутимо улучшается звуко- и теплоизоляция пола.
При укладке пола, ваш выбор должен пасть на технологию насыпных сборных полов в том случае, если вы, например, реконструируете старое здание, ведь сухая насыпка намного легче мокрой, что снижает общий вес пола и, соответственно, давление на перекрытия; если сроки выполнения работ неожиданно сократились – благодаря быстрой технологии – лучшего варианта не найти; при выполнении работ в холодное время года; если вы собираетесь устанавливать деревянный пол с подогревом. Плоская кровля в Брянске
Укладка сухих полов начинается только тогда, когда уже установлена вся сантехника и электропроводка. Также перед началом работ стоило бы проверить надежность труб водоснабжения и отопительной системы. При выборе материалов для сухой засыпки, стоит обратить внимание на те из них, что не впитывают водяной пар из воздуха(т.е. с низкой гироскопичностью), имеют высокую огнеупорность, пористые и с очень низким уровнем усадки. Первый материал что приходит в голову и обладает всеми этими свойствами – это отсев керамзита. С тем же успехом может быть использован кварцевый песок или мелкий шлак. Для стяжки лучше всего подойдут плиты из гипсоволокна с пенополистиролем.
В завершение, хочется отметить влияние современных материалов на старую технологию. Во многих строительных и реконструкционных работах эта технология уже применяется и это только начало.