• Совсем недавно на отечественном рынке появилось новое художественное направление в области

Плитка для кухни: дизайнерские советы и секреты, которые вам не расскажут в магазине

Плитка для кухни: дизайнерские советы и секреты, которые вам не расскажут в магазине
Плитка для кухни: дизайнерские советы и секреты, которые вам не расскажут в магазине

39da22f6cc5cb9f5275ec04c3ceed2f7Современный интерьер уже вовсе не то, что было даже каких-то десять-двадцать лет назад. Мир не стоит на месте, и старые дедовские кухни также канули в Лету, со своей идеальной белоснежной плиткой, которая затягивала все пространство от пола и до самого потолка, не допуская никаких- излишеств, чисто и идеально, как в больнице. Сегодня никто не желает жить в доме, в котором не комфортно, а для хозяйки также вовсе немало важно, в каких условиях она будут проводить большую часть своего свободного времени, так как именно оно и приходиться на готовку и уборку. Кафельная плитка для кухни, посмотреть варианты и купить которую можно на интернет-портале http://www.ceramtrade.ru/destination_2.html, должна идеально гармонировать с остальным интерьером, с кухонной мебелью и конечно же, аксессуарами, не выбиваясь из общего ансамбля.

Различные стили и типы кухонной плитки и гармония завершенности

Прежде, чем купить плитку для кухни нужно обязательно определиться окончательно с мебелью и остальной отделкой. Понятное дело, что все должно, как говорят, плясать по единую «дудку», то есть гармонировать, а не резать глаз аляповатостью и отсутствием вкуса. Современные виды и типы плитки, которые в широчайшем ассортименте продаются в строительных магазинах, благо дело, позволяют перебирать варианты, приобретая не то, что есть в наличии, а то, что на самом деле подходит и нравится.

  • Если вы выбрали для своей кухни модный нынче стиль «Прованс» или же легкий итальянский налет, стоит обратить внимание на кухонную плитку под кирпичную кладку. Такой вариант станет также отличным дополнением к индустриальному стилю, главное верно подобрать оттенок самих кирпичиков, ведь гама их бывает от светло-желтого, до бордово-красного.
  • Сегодня чрезвычайно популярен этно или деревенский стиль, к которому можно отнести и кантри. Понятное дело, что для мебели в кантри-стиле лучшим вариантом подбора станет кафельная плитка, которая имитирует древесину.
  • Модной сейчас также является плитка-мозаика для кухни, причем рисунок можно выбрать какой-угодно, главное, чтобы укладкой ее занимался настоящий профессионал, который не наделает ошибок. Кроме всего прочего, стоит понимать, что меленькие плиточки мозаики не будут смотреться органично, если кухонька имеет очень небольшие габариты.
  • Даже совсем недорогая плитка для кухни, однако окрашенная под цвет золота, серебра, платины или других металлов лучшим образом сочетается со стилем хай-тек, однако тут главное не переусердствовать. Стоит во всем знать меру, и тогда интерьер вашей кухни всегда будет радовать вас, а также не доставлять неудобств в уходе и обслуживании.