• Совсем недавно на отечественном рынке появилось новое художественное направление в области

Перспективы полов в 2020 году: неопределенная рыночная среда

Перспективы полов в 2020 году: неопределенная рыночная среда
Перспективы полов в 2020 году: неопределенная рыночная среда

Производители и продавцы деревянных полов столкнутся с еще одним непростым годом. Некоторые из тех же факторов, вызывающих снижение спроса на деревянные полы в течение 2019 года, будут продолжаться и в 2020 году. Производители и продавцы продолжают сталкиваться с растущей конкуренцией со стороны водостойкой виниловой плитки с жестким сердечником (LVT). Повышенные тарифы на китайские паркетные полы также оказывают давление на цены.

Эти тенденции способствовали снижению продаж паркетной доски в течение 2019 года. Однако начинают появляться новые возможности. Наиболее важной тенденцией стало снижение процентных ставок. Более низкие процентные ставки уже дали толчок рынку жилья. Затраты на пиломатериалы также снижаются, что может снизить ценовое давление и сделать деревянные полы более конкурентоспособными по цене по сравнению с другими продуктами для настила полов. Кроме того, производители деревянных полов представили больше водостойких продуктов, чтобы конкурировать с жестким сердечником LVT. Однако этих положительных тенденций может быть недостаточно для того, чтобы вывести продажи деревянных полов из их нынешнего фанка. В течение 2019 года продажи деревянных полов в долларах производителей могут снизиться на 5,7 процента до 3,6 миллиарда долларов. Продажи квадратных футов могут упасть на 10 процентов до 1,6 миллиарда. Ожидается, что средние цены продажи вырастут на 4,6 процента. Повышенные тарифы на напольные покрытия китайского производства могли составлять примерно половину прироста цен, а другую половину — от воздействия роста цен на пиломатериалы в 2018 году.

Падение продаж и рост цен привели к тому, что паркетные полы потеряли значительную долю на рынке напольных покрытий в США. В течение 2019 года деревянные полы могут снизиться до 12,9 процента от общего объема продаж долларовых напольных покрытий в США и до 6,7 процента от общего объема продаж в квадратных футах. Это меньше, чем 17,2 процента в долларах и 8,9 процента в квадратных футах в 2015 году.. шины Bridgestone

Однако падение процентных ставок в течение 2019 года закладывает основу для восстановления жилья во второй половине 2019 года и в 2020 году. Текущие процентные ставки снизились до 3,75 процента по сравнению с 5 процентами годом ранее. Процентные ставки могут продолжить снижаться из-за снижения ставки ФРС в октябре. Пока что снижение ставок в течение 2019 года привело к увеличению продаж существующих домов на 2,8 процента к третьему кварталу года. Это сопоставимо с падением продаж на вторичном рынке жилья на 3,8 процента в первой половине 2019 года. Увеличение в сентябре составило 7,4 процента. Ожидается, что продажи домов на вторичном рынке жилья увеличатся в четвертом квартале, отражая увеличение незавершенных продаж домов в августе и сентябре. Эти положительные тенденции дадут толчок продажам замещения жилья, поскольку оборачиваемость существующего дома, вероятно, приведет к осуществлению проекта реконструкции дома домовладельцем через шесть-12 месяцев после покупки дома.