• Совсем недавно на отечественном рынке появилось новое художественное направление в области

Особенности использования наливных полов в квартирах

Особенности использования наливных полов в квартирах
Особенности использования наливных полов в квартирах

Как известно, капитальный ремонт своего жилища в первую очередь следует начинать с замены напольного покрытия. Если вы живете в квартире многоэтажного дома и решили последовать современным тенденциям и уложить у себя наливной пол, то вам наверняка будет интересно ознакомиться с некоторыми особенностями использования этого вида покрытия в пространстве квартиры.

наливной пол в квартире2По сути процесс укладки наливного пола в квартире не отличается от аналогичного процесса в индивидуальном жилом доме. Однако, выбирая наливное покрытие именно для квартиры, следует учитывать особенности здания, его возраст, состояние базового основания под будущий пол и температурные условия в помещении. Для «хрущевок», которые благодаря «умелому» возведению часто отличаются неровностью пола и стен, наливной пол подойдет просто идеально, потому что этот вид покрытия является самовыравнивающимся, заполняет любые неровности в основании, легко распеределяется и застывает в виде абсолюбтно ровной, гладкой, монолитной текстуры. Кроме того, еще одно свойство наливного пола делает его незаменимым для использования в ногквартирных домах – это влагостойкость. Уложив наливной пол, вы можете больше не бояться, что попадание большого количества воды (например, если вас затопят соседи) испортит ваш новый пол. Наливное покрытие вообще не боится влаги, не зря его столь успешно используют в бассейнах и саунах. Выбрав наливной пол, вы получите практичное, долговечное, и при этом очень красивое напольное покрытие, способное украсить интерьер любой комнаты вашего дома. белгород натяжные потолки
Стоимость материалов для укладки наливного пола варьируется в зависимости от того, на основе какого компонента произведена смесь для приготовления покрытия. В состав такой смеси могут входить два типа базовых веществ – компаунды и сухие смесь. Компаунд – материал, применяющийся в основном для произодства покрытия, более пригодного для общественных и промышленных зданий. Второй тип материалов — сухие смеси. Они больше подходят для жилых и административных зданий и позволяют получить более эстетичное, изящное покрытие. Соответственно, сухие смеси стоят немного дороже компаундов.наливной пол в квартире1
Рассмотрим характеристики сухих смесей. По составу они являют собой безусадочную смесь, которая содержит огромное количество химических добавок и разнообразных гранул. Основной функцией применения сухих смесей являются высокопрочные, стойкие к износу половые стяжки. Они позволяют идеально выравнить разного рода горизонтальные поверхности. Добавление в состав смеси фракций песка, суперпластификаторов и цемента превращает их в эластичную, высокоподвижную смесь, которая после нанесения на подготовленную рабочую поверхность превращается в ровное, гладкое, прочное, ударостойкое и износостойкое покрытие. А нанесение верхнего, декоративного слоя с определенным рисунком, который затем покрывается слоем прочного блестящего лака, придаст интерьеру законченный и красивый вид.
При соблюдении правильной технологии нанесения с помощью такой смеси вы получите идеальное решение для своей квартиры – долговечный пол, способный прослужить вам долгие десятилетия без риска любых повреждений и необходимости замены.