• Совсем недавно на отечественном рынке появилось новое художественное направление в области

Особенности дома из профилированного бруса и его строительство

Особенности дома из профилированного бруса и его строительство

Строительство деревянных домов невероятно распространено и это обусловлено достаточно большим количеством причин. Данный материал является натуральным и экологически чистым, поэтому жить в таком доме очень комфортно и приятно. Ни одни другой материал не может сравниться с деревом по безопасности и чистоте. В доме из древесины наблюдается целебный воздух, который благотворно влияет на самочувствие и настроение человека.

Дома из бруса отличаются высокой надежностью и прочностью. Без ремонта он может прослужить больше пяти десятков лет, а при должном и своевременном уходе может эксплуатироваться без капитального ремонта около 150 лет, поэтому он может служить отличным и качественным жильем для нескольких поколений.  Строительство деревянного дома из бруса можно вести поэтапно.

Деревянные стены имеют уникальную способность дышать, потому в комнатах создается идеальный для каждого человека микроклимат. Также они имеют микровентиляцию и самостоятельно регулируют влажность в доме, что положительно сказывается на здоровье и самочувствие людей, проживающих в нем. В деревянном доме всегда наблюдается невероятно свежий и чистый воздух, который полезен для человека. Например, в доме из камня воздух постоянно сухой и тяжелый, а в деревянном доме такого не произойдёт никогда.

С помощью бруса и бревна можно создавать уникальные и необычные конструкции, а также использовать оригинальные приемы и эффекты в архитектуре дома и в его дизайне. Также можно построить

Укрепленный брус идеально подходит для создания невероятно длинных конструкций, имеющих большие проемы. Причем можно не создавать специальных подпорок, поэтому любой дизайнер может воплотить самые необычные и яркие идеи. Построить сруб своими руками совсем не сложно. Дерево помогает само человеку при строительстве своими отличными технологическими качествами.

Стены из дерева отличаются высоким показателем теплоизоляции, поэтому в таком доме жить очень комфортно, чего невозможно достичь в доме из бетона или камня. В жаркий летний день в доме из бруса будет прохладно и уютно, а в морозные дни в нем будет очень тепло. Благодаря великолепному сохранению тепла в комнатах можно экономить значительные средства на дорогостоящем отоплении.

Дома, создаваемые из профилированного бруса, имеют уникальную и надежную защиту от различных воздействий атмосферы. Это достигается за счет эффективных и безопасных современных пропиток, которые не только защищают древесину от гниения, но и делают ее стойкой к возгоранию.

Строятся дома из бруса очень быстро, поэтому при желании иметь собственный надежный и долговечный частный дом как можно быстрее, такая конструкция – идеальное решение.

Статья написана строительным экспертом, владельцем компании «Зимний Дом» Зеленцовым Юрием Николаевичем.