• Совсем недавно на отечественном рынке появилось новое художественное направление в области

Обустройство уютной и удобной детской комнаты

Обустройство уютной и удобной детской комнаты
Обустройство уютной и удобной детской комнаты

Обустройство уютной и удобной детской комнаты1Обустраивая детскую комнату, родителям следует обратить особое внимание на выбор безопасных для здоровья ребенка строительно-ремонтных материалов. Обои, краски и лаки не должны содержать вредных токсических веществ, которые могут испаряться в воздух и причинять вред здоровью малыша. Особо важный вопрос – правильный выбор напольного покрытия. Выберите наливной пол, и вы можете быть полностью уверены в его практичности и безопасности. Наливные полы прочны, устойчивы к загрязнениям и абсолютно безопасны для здоровья ребенка и домашних любимцев. А благодаря уникальной 3D-технологии на поверхность такого покрытия можно нанести красочный рисунок, который очень украсит детскую и будет постоянно поднимать настроение ее маленькому жителю.
Что касается расстановки мебели и композиционирования интерьера, то в этом вопросе вы можете прислушаться к советам опытных дизайнеров.
Рассмотрите вопросы организации пространства, хранения вещей, расстановки мебели с точки зрения ребенка и найдите организующую стратегию, чтобы удовлетворить все его потребности.
Чем меньше ребенок, тем больше усовершенствований придется внести в интерьер комнаты. Организовывайте меблировку детских комнат в зависимости от их уровня глаз. Открытые контейнеры позволят детям младшего возраста легко доставать и убирать назад игрушки.
Совет № 1: Учитывайте возрастные потребности ребенка
Для того, чтобы организовать детскую комнату, решения должны соответствовать возрасту и росту ребенку. Взрослые мебель и организационные системы не очень хорошо подходят под нужды детей. Ящиками комода трудно управлять для маленьких рук. Складные двери шкафов могут зажать пальцы малыша, когда их толкнуть снизу. Свисающие стержни должны находиться вне досягаемости ребенка, в то время как традиционные ящики для игрушек должны быть удобными и доступными.
Для детей младшего возраста двери шкафа должны быть не очень высокими. Места для хранения одежды должны находиться на уровне их роста; взрослого размера версии не подходят для детской одежды. Используйте открытые контейнеры на уровне пола для хранения игрушек, а также открытые пластиковые корзины для хранения носков и нижнего белья.
Совет № 2: Организация «снизу вверх».Обустройство уютной и удобной детской комнаты2
Исходя из невысокого роста ребенка, начинайте процесс по организации пространства с нижней части комнаты, и продвигайтесь до самого верха. Наиболее используемые игрушки и вещи должны располагаться на нижних полках, в нижних ящиках или на полу. Более высокие уровни предназначены для менее часто используемых вещей.
Совет № 3: Этикетки, этикетки, этикетки. мониторинг транспорта и топлива оборудование
Используйте компьютерный принтер для создания простых графических этикеток для детей младшего возраста. Фотографии носков, рубашек, кукол или машинок помогут напомнить ребенку, где находятся эти предметы. Повышайте навыки чтения для детей старшего возраста с помощью словесных этикеток большего типа. Размещайте этикетки везде: внутри и снаружи ящиков, на полках, на коробках и отделениях книжных шкафов. Игра «найди предметы» может быть веселой и превращает уборку игрушек в игру.