• Совсем недавно на отечественном рынке появилось новое художественное направление в области

Венецианская штукатурка (венецианка)

Венецианская штукатурка (венецианка)
Венецианская штукатурка (венецианка)

Мрамор на поверхности стенки в современное время уже давно не является прерогативой достаточно дорогих домов и разнообразных музеев. Подобная отделка может присутствовать и в простой квартире. Естественно, она обойдется значительно дороже, чем, например, обычная гипсовая штукатурка, но оно действительно того стоит. Венецианская штукатурка (венецианка), широкий ассортимент на сайте paint-shop.ru, где дает возможность выбрать любой вариант, разрешает сделать помещение действительно максимально привлекательным.
Венецианская штукатурка: главные особенности!
Современная венецианская штукатурка достаточно успешно способна имитировать привлекательный и прочный натуральный мрамор, а также остальные породы камня. Она является декоративной разновидностью тонкослойного покрытия, предназначенной для осуществления отделки. Таким вариантом строительного материала можно отделать стены как в прихожей, или санузле, так и в обычной жилой комнате.
Венецианская штукатурка получила широкое распространение не так давно. Хотя уже сегодня она уверенно занимает собственное место среди остальных распространенных строительных материалов для отделки. Данный материал просто прекрасно подходит для применения как под видом финишного покрытия в кухне, так и может применяться при отделке ванного помещения. Использоваться данная штукатурка в современное время может в наиболее разнообразных вариантах дизайна интерьера.
Первоначально в составе венецианской штукатурки присутствовали только гашеная известь, мраморная пыль и вода. В современное время под видом главного наполнителя производителями применяется и пыль остальных камней, например, таких как оникс, а также кварц. А вот под видом связывающего вещества используется акриловая смола.
Венецианская штукатурка характеризуется следующими неоспоримыми преимуществами:
— Венецианская штукатурка, нанесенная на поверхность всего единственный раз, в дальнейшем не будет подвергаться ни растрескиванию, ни такому процессу как осыпание.
— Допускается повторное окрашивание поверхности, что разрешает при наличии необходимости осуществлять изменение фактуры, а также самого цветового оттенка.
— Штукатурка дает возможность создать в помещении дополнительную звукоизоляцию.
— Отлично подходит для любого дизайнерского решения.
— Материал считается действительно экологически чистым и дает возможность создать в помещении максимально комфортные условия для проживания людей.
— Венецианская штукатурка – это материал, который препятствует возникновению плесени. Именно поэтому она может использоваться при необходимости отделки стен в помещении, где наблюдается присутствие высочайшего уровня влажности. Она может использоваться как в бассейне, так и в сауне.