• Совсем недавно на отечественном рынке появилось новое художественное направление в области

Преимущества возведения домов из пеноблоков

Преимущества возведения домов из пеноблоков
Преимущества возведения домов из пеноблоков

Каждый год разрабатываются все новые и новые стройматериалы, в результате чего возведение домов происходит намного быстрей, чем раньше. Новое оборудование, технологии и материалы позволяют строить более прочные и надежные здания за меньший промежуток времени. Если у Вас уже есть участок земли, но Вы ищете наиболее приемлемый вариант возведения дома по цене, то стоит задуматься о строительстве дома из пеноблока.

Пеноблоки создаются из песка, известняка, цемента, воды и пенообразователя. В итоге получают пористый камень — пеноблок. По весу такое изделие довольно легкое, поэтому Вам не придется заливать очень мощный фундамент. Пеноблоки обладают отличной звукоизоляцией, при этом они экологически чистые. Чаще всего строят дома из пеноблоков 6х9. Буквально за 1 — 1,5 месяца Вы сможете получить готовый домик на своем участке. В нем удобно сможет проживать семья из четырех человек.

Так как размеры каждого пеноблока больше, чем размеры кирпича, то возводится новый дом намного быстрей. Пеноблоки садят на специальный клеящий состав или раствор. По своим характеристикам данный материал во многом похож с древесиной, поэтому дома из пеноблоков не имеют плесени и грибка, в них расход топлива на отопление в зимний период гораздо ниже, чем в других видах домов.

Так как поверхность пеноблоков практически идеально ровная, то на их отделку уходит минимальное количество раствора. Еще одним плюсом пеноблоков является их негорючесть. Но самым главным преимуществом данного стройматериала является его цена. Она позволяет возводить дом намного дешевле, чем аналогичный по размерам из кирпича или бетона. Из пеноблоков возводят не только одноэтажные дома, но и двухэтажные. Этот материал легко можно распилить для получения пеноблока нужного размера.

Для того, чтобы избежать неприятностей в будущем, во избежание возникновения трещин и разрушений, стоит четко придерживаться технологии возведения такого дома. Во-первых, стоит правильно сделать фундамент. Обязательно нужно использовать специальный клей на цементной основе. И не стоит забывать об утеплении такого дома. Утеплять дом из пеноблоков можно как снаружи, так и изнутри. Для этого подходит каменная вата и пенопласт. С внешней отделкой дома не стоит спешить, лучше подождать некоторое время, пока дом даст усадку. Только после этого можно начать внешнюю отделку стен, используя для этих целей паропроницающие материалы. Материал для облицовки здания обязательно должен быть дышащим.

Почитав многочисленные отзывы в интернете Вы сможете убедиться, что дом из пеноблоков сбережет Ваши деньги, время и нервы. Поэтому однозначно стоит выбрать именно этот стройматериал для возведения дома на своем участке. Если Вы не уверены, что сможете выполнить самостоятельно все работы по возведению такого дома согласно технологии, то стоит обратиться к профессионалам. Специалисты в кратчайшие сроки возведут новый и уютный дом на Вашем участке, где Вы сможете жить долго и счастливо со своей семьей.