• Совсем недавно на отечественном рынке появилось новое художественное направление в области

Почему советуют покупать мебель в детскую комнату из массива дерева?

Почему советуют покупать мебель в детскую комнату из массива дерева?
Почему советуют покупать мебель в детскую комнату из массива дерева?

d8891e9417662c4ce07b81780328e265Каждый родитель мечтает о том, чтобы создать для своего малыша наиболее комфортные условия в доме. Еще до появления ребенка на свет мы делаем ремонт в квартире или доме и присматриваемся к мебели для детской комнаты. Всю мебель для детских комнат можно разделить на мебель для мальчиков, девочек и подростков. Чаще всего заказывают целые интерьеры из массива дерева. Но можно заказать детскую кровать, шкаф, стол и стулья, стеллажи, комод и тумбу, детское трюмо. Вы можете сами продумать где будет расположен каждый предмет мебели и создать гармоничный интерьер. Главное не покупать лишних предметов мебели в детскую, чтобы комната не казалась загроможденной. В детской всегда должно оставаться пространство для игр.

Главными требованиями, которые выдвигаются к детской мебели, является надежность, прочность и экологичность. Именно поэтому все чаще заказывают детскую мебель из массива. Деревянная натуральная мебель отлично вписывается в интерьер любого помещения, она сохраняет и передает тепло древесины и служит долгие годы.

Вся детская мебель из массива должна быть удобной и экологически безопасной, но еще такая мебель обязана быть красивой и нравиться малышу. Именно поэтому некоторые компании-производители детской мебели приглашают на работу художников, которые вручную расписывают фасады мебели изображениями героев мультфильмов, сказок. Деткам такая мебель всегда будет нравиться. Качественные гипоаллергенные материалы и светлые тона мебели, изумительной красоты роспись создают уют в детской. Эту мебель стараются изготавливать без острых углов, чтобы малыши не поранились.

Детскую мебель заказывают, учитывая пол ребенка и его возраст. Ведь кровать должна соответствовать росту малыша, а до полочек в шкафу он должен уметь самостоятельно дотянуться и взять свою одежду. Если Вы решили установить книжный стеллаж или полку, то на таком уровне, чтобы малыш сам мог достать все необходимое. Главным предметом мебели в детской является кровать. Она обязана быть удобной. При желании Вы сможете выбрать двухярусную кровать, на которой так любят спать малыши. Это очень актуально и решает проблему пространства, если в семье подрастает двое деток.

Чаще всего детскую мебель изготавливают из сосны, березы, бука, вишни, ореха, ольхи, ясеня и клена. Детская мебель из массива, вскрытая специальным лаком на водной основе имеет очень красивую фактуру. При изготовлении детской мебели ее обязательно проверяют на устойчивость. Гораздо лучше купить мебель в детскую из массива дерева, чем из ДСП или пластика. Цены не сильно отличаются, а вот качество и долговечность натуральной мебели не сравнить ни с какой другой. Основательная и устойчивая детская мебель не скрипит, не теряет свою устойчивость и отлично выглядит даже через несколько лет.

Если Вы решили оформить детскую комнату в классическом стиле, то ничего не может быть лучше натуральной мебели из массива дерева. Производители и дизайнеры беспокоятся о том, чтобы мебель нравилась малышам, поэтому украшают ее красивой ажурной резьбой, ручной росписью эмалью и лаком. Если комната ребенка выглядит красиво, опрятно и дает волю воображению малыша, то ребенок растет счастливым человеком, полным идей и возможностей для их реализации. Прививайте прекрасное своим детям с юного возраста.