• Совсем недавно на отечественном рынке появилось новое художественное направление в области

Почему металлочерепица «Монтеррей» является самой популярной во многих странах?

Почему металлочерепица «Монтеррей» является самой популярной во многих странах?
Почему металлочерепица «Монтеррей» является самой популярной во многих странах?

Металлочерепица на сегодняшний день является самым популярным кровельным материалом. Большинство частных домов имеют крышу из металлочерепицы. Отличный внешний вид и большой выбор оттенков позволяет сделать дом красивым, стильным и современным.
Чаще всего покупают металлочерепицу Монтеррей. Она имеет особую форму и производится на автоматизированных линиях. Для изготовления данной металлочерепицы используется несколько узлов и агрегатов, это рулонный разматыватель двухопорный, дисковые ножницы для поперечного реза рулонной заготовки, профелегибочный стан для металлочерепицы «Монтеррей», гидравлический пресс, гильотинные ножницы для металлочерепицы «Монтеррей». А также еще нужен приемный стол для металлочерепицы «Монтеррей». Кровля из металлочерепицы Монтеррей не требует никакого дополнительного ухода, а служит несколько десятков лет.

Данная металлочерепица имеет массу преимуществ — легкость, большой выбор оттенков, простой монтаж и доступная цена. Данный вид металлочерепицы имеет несколько подвидов, отличающихся между собой размером профиля и величиной шага волны. Обычно для изготовления данной металлочерепицы берут холоднокатанный стальной лист. В процессе горячего цинкования лист получает защитное покрытие. Затем он вскрывается антикоррозийным покрытием и грунтовкой. На завершающей стадии изготовления наносится полимерное покрытие, а на обратную сторону листа специальный лак, защищающий от коррозии. Этот вид кровли не боится перепадов температур и различных атмосферных осадков.

Полимерным покрытием может служить пластизол, полиэстер, пурал, поливинилхлорид с акрилом и некоторые другие вещества. Цена на данную металлочерепицу во многом зависит от полимерного покрытия, которое нанесено.
Для монтажа данной металлочерепицы, необходим такой строительный инструмент: рулетка, шуруповерт, молоток, ножовка, электролобзик, маркер, правило.

Для установки металлочерепицы на крыше необходимо сделать кровельный пирог, состоящий из утеплителя, гидроизоляции, пароизоляции и обрешетки. Есть один нюанс, которого обязательно стоит придерживаться: данный кровельный материал используют только на крыши с уклоном больше 14 градусов. От мастеров зависит какие листы будут использоваться — длинный или короткий. Преимуществом длинных листов является отсутствие стыков, а короткие имеют меньший вес поэтому их проще крепить.

Обычно крепят металлочерепицу по вертикали, начиная от карниза. Для плотного прилегания используют внутренние фартуки, саморезы. На окончательном этапе работ монтируют снегозадержатель и молнезащиту. В интернете есть многочисленные видеоролики по правильному монтажу металлочерепицы. Есть много разных схем как правильно сделать контробрешетку и уложить кровельные листы. Каждый лист металлочерепицы привозят в специальной зищитной пленки, снимать ее необходимо непосредственно перед монтажем кровли.
Чтобы кровля дома служила долгие годы и не протекала, стоит покупать лишь качественный материал и приглашать для проведения монтажных работ опытных специалистов. Металлочерепица Монтеррей отличный выбор для Вашего дома.