• Совсем недавно на отечественном рынке появилось новое художественное направление в области

Плиточный клей для наружных работ

Плиточный клей для наружных работ

Плиточный клей Базис ДЕ ЛЮКСПри проведении фасадных отделочных работ выбору материалов следует уделить особое внимание, ведь от их характеристик и свойств зависит долговечность и эстетическая привлекательность облицовки. Отдавая предпочтение плиточному покрытию, позаботьтесь о том, чтобы и клей для плитки был соответствующий.

Выбор плиточного клея для внешней отделки

Специальный плиточный клей для наружных работ имеет существенные отличия и превосходства при сравнении с обычными связующими смесями на основе цемента. Обладая отличными адгезионными свойствами такой клей исключает вероятность образования трещин, отслоения или откалывания от черновой поверхности.

Среди важных особенностей наружного клея следует отметить его влаго- и морозоустойчивость. Он создает надежный гидроизоляционный слой. При значительных колебаниях температур исключает появление внутреннего напряжения, которое приводит к нарушению структуры и целостности материала.

Высокая степень тиксотропности обеспечивает клею пластичность, поэтому менять положение плитки и других видов облицовки можно на протяжении 20-40 минут после нанесения связующего состава. Данное свойство материала формируется благодаря включению в состав специальных добавок-пластификаторов. Все присадки содержат минимум жидких компонентов, поэтому клей сохраняет свои свойства даже в условиях отрицательных температур.

Работать с наружными связующими смесями достаточно просто. Они имеют небольшой расход, что позволяет существенно снизить себестоимость отделки. Для правильного расчета расхода материала следует учитывать множество факторов: характер черновой поверхности, разновидность плитки, впитывающие характеристики раствора, размер зубцов шпателя и так далее.

Чтобы избежать сложностей при выборе материалов и составлении сметы, рекомендуем обратиться к профессиональной помощи компании «Строй Билд». Здесь вас ожидает обширный ассортимент оригинальных стройматериалов по самым доступным ценам, доброжелательный и компетентный сервис, возможность заказать необходимую продукцию с доставкой в течение 24 часов.

Область применения наружного клея для плитки

Опытные консультанты компании «Строй Билд» предоставят исчерпывающую информацию об интересующих материалах. К примеру, вы узнаете, что область применения клея для наружных работ не ограничивается облицовкой бетонных, кирпичных, газо- и пенобетонных поверхностей. Такой состав активно применяют:

  • для поклейки мозаики и плитки в бассейнах;
  • при отделке фасадов натуральным камнем и керамогранитом;
  • при работе с тротуарной и клинкерной плиткой;
  • для монтажа ангидридных и наливных полов и так далее.