• Совсем недавно на отечественном рынке появилось новое художественное направление в области

Перетяжка кожаной мебели — правильное и экономное решение!

Перетяжка кожаной мебели — правильное и экономное решение!
Перетяжка кожаной мебели — правильное и экономное решение!

Люди очень быстро привыкают к мебели, предметам интерьера и что-то изменить довольно сложно. Но к сожалению ничто не вечно и мебель чаще всего требует принятия какого-то решения. Самой эксплуатируемой деталью интерьера является мягкая мебель, диван, кресла. Именно поэтому они быстрей всего загрязняются, становятся непривлекательными. Чтобы изменить ситуацию, потратив при этом минимальное количество денег, стоит обратиться к мастерам по перетяжке мебели.

Даже кожаная мебель со временем требует перетяжки. Неприглядный вид кожаному дивану может придать неправильная его эксплуатация, использование не предназначенных для чистки кожи средств, проделки домашних животных и детей. Да и со временем кожа может расслоиться или потрескаться. Разрывы, трещины, ожоги, царапины и ожоги на кожаных диванах практически невозможно скрыть. Поэтому если Вы не готовы расстаться с любимым диваном, но пора его перетянуть. В любом случае такое решение обойдется Вам гораздо дешевле, чем покупка нового дивана. Конечно перетяжка кожаной мебели не может быть дешевой, ведь натуральная кожа всегда в цене, да и работа объемная и требует особого мастерства.

Как происходит перетяжка мебели? Обычно Вы звоните в мастерскую и приезжают мастера, которые решают с Вами вопрос где будет происходить сама перетяжка. Чаще всего забирают мебель в мастерскую и там ее перетягивают. Да и хозяевам мебели этот вариант удобней всего — никакого мусора в доме, увезли некрасивую мебель и через несколько дней вернули как новую. Только в мастерской есть специализированное оборудование, позволяющее быстро провести съем чехлов, раскрой обивки и другие довольно сложные работы. А от опыта мастеров зависит насколько правильно будет натянута и закреплена обивка и как в итоге будет выглядеть готовое обновленное изделие.

Даже если Ваша мебель имела прежде кожаную обивку, то это не означает, что Вы не можете перетянуть ее любой другой тканью. Самыми популярными вариантами обивки является гобелен, жаккард, шенилл, рогожка, флок. Кроме натуральной кожи Вы также можете выбрать кожзам. Цена на перетяжку во многом зависит от ткани. При желании Вы также можете заказать замену только изношенных частей, но идеальным вариантом будет полная перетяжка кожаной мебели. Так Вы сможете получить готовое изделие, как будто только что из мебельного магазина.
Вдохните новую жизнь в свою старую мебель! Такое решение порадует всех членов семьи.