• Совсем недавно на отечественном рынке появилось новое художественное направление в области

Огнезащитная обработанная древесина

Огнезащитная обработанная древесина

Огнезащитная обработанная древесина широко используется, как строительный материал в течение многих десятилетий, но продажи и использования продуктов подорвались в последние годы.

Архитекторы и спецификаторы демонстрируют уверенность в этих пиломатериалах и фанерной продукции, а также строители отмечают такие качества, как доступность, управляемость, гибкость и стоимость древесины c огнезащитной обработкрй по сравнению с другими строительными материалами или конструктивными вариантами. Большая часть роста был вызвана увеличением приемки древесины в средней этажности строительства, бурно развивающейся индустрии гостеприимства и резкий рост спроса на многоквартирные дома.

«Мы видели огромный рост в этой категории за последние пять лет, как по числу так и по размеру проектов,» говорит Крейг Ларсон, генеральный директор компании-производителя огнезащитной древесины.

Для того, чтобы удовлетворить растущий спрос, протравливатели находят способы повышения пропускной способности и некоторые новые игроки выходят на поле. Сегодня, огнезащитная обработка пиломатериалов и фанеры используется для обеспечения противопожарной защиты в самых разнообразных типов зданий, от типа I по V Тип строительства. Он предлагает пассивную защиту к структуре путем замедления распространения пламени и уменьшения дыма, выделяемого в результате пожара, что позволяет выделить больше времени для жильцов, чтобы выйти, и потенциально снижает структурные повреждения.

Обработанные под давлением антипирены являются уникальными в своем механизме противопожарной защиты. При наличии повышенных температур, они способствуют обугливанию древесины, образуя защитный слой, который замедляет распространение пламени и дыма поколения. В процессе обугливания, водяной пар также выделяется, что обеспечивает дополнительную защиту.

Одним из наиболее распространенных видов использования сегодня является использование в наружных стенах III типа конструкций, где исторически использовались негорючие материалы. Международный строительный кодекс позволяет использовать надлежащим образом обработанную, проверяемую и маркированную продукцию вместо негорючих материалов в этих структурах. плиссе шторы

Многие многоэтажные квартиры и кондоминиумы используют эту опцию. Использование древесины в типа I и II (негорючий) является более ограниченной, но огнезащитная обработанная древесина допускается для не несущих перегородок и других элементов интерьера.

Не все огнезащитные обработанные продукты равны. Когда требуется быть пропитанным антипиреном под давлением, или иным образом обработанным в ходе процесса изготовления изделий из древесины.

Конечный продукт также должен соответствовать определенным требованиям распространения пламени (25 или меньше), как измерено ASTM E84 расширенным тестом (30 минут).

Хотя огнезащитной обработанная древесина перешла из разряда специальности продукта к более часто используемым строительным материалам, технические знания по-прежнему являются ключом к получению продаж. Розничные продавцы могут увеличить продажи через их подрядчика, имея образованных, знающих продавцов.