• Совсем недавно на отечественном рынке появилось новое художественное направление в области

Как выгодно и удобно купить профлист?

Как выгодно и удобно купить профлист?

320x240-krovelny-profnastilНа сегодняшний день существует множество самых разных строительных материалов. Когда речь заходит о кровельных материалах, то чаще всего на слуху профлист. Металлический профиллированный лист используют не только для кровельных работ, но также для сооружения заборов. Это обусловлено долговечностью материала, а также доступной стоимостью. Гофролист в процессе изготовления покрывается цветным полимером, поэтому мы видим в продаже различные цвета профилированных листов.

Если говорить о свойствах данного материала, то стоит отметить отличную сопротивляемость внешнему воздействию, высокую прочность и простой монтаж. Эти листы довольно легкие, поэтому не доставляют неудобства во время установки. Дом в любом стиле будет отлично смотреться под крышей из профлиста.

Весь профнастил имеет маркировку, которая зависит от ширины и толщины листа, высоты профиля, а также от жесткости. Исходя из сферы применения весь профнастил подразделяется на стеновой, несущий и кровельный. Несущий профлист самый толстый и самый прочный. У него повышенная жесткость. Кровельный имеет средний уровень жесткости. Из него изготавливаются крыши и навесы. Стеновой является наименее жестким, но очень прочным профлистом. Его используют для заборов, облицовки стен и монтажа подвесных потолков. Если Вам нужно купить профлист, то сделать это проще всего можно через интернет. Ассортимент и цены на специализированном сайте Вас порадуют. Заказ оформляется очень быстро и в удобное для Вас время, доставка осуществляется в течении 3-х дней.a8286b1a6495414a3e6ed76578446e22

Выбирая профлист следует уточнить какой именно Вам нужен — с оцинкованным покрытием или же с полимерным. Если внешний вид не имеет значения, то выгодней купить оцинкованный профлист. Он стоит дешевле. А вот если Вам нужен красивый забор или определенного цвета кровля, то стоит покупать профлист с полимерным покрытием нужного цвета.

Если сравнивать профнастил и шифер, то более шумной является профнастил. Во время дождя по нему барабанят капли, а по шиферу они стучат. Кровельщики научились укладывать слой современной звукоизоляции при монтаже кровли из профлиста, поэтому теперь такие крыши стали бесшумными. Кровлю из профнастила можно смонтировать намного быстрей и проще, чем из шифера.

Выбирая профлист для кровли, проверьте чтобы была маркировка «Н», а если Вам нужно сделать гараж, забор, ангар, то нужен стеновой профилированный лист с маркировкой «С». Еще встречается профлист смешанного типа с маркировкой «НС», но его используют реже.
Легкий, прочный и недорогой профнастил используется застройщиками для постройки гаража, забора, склада и киоска, для облицовки стен, для кровли, для создания заборов и перегородок. Этот материал сейчас нашел широкое применение и оправдал себя на все сто процентов.