• Совсем недавно на отечественном рынке появилось новое художественное направление в области

О душе

О душе

Наверное, многие любят принимать душ после или перед трудовым днем. Современные и отечественные производители сантехнического оборудования радуют нас самыми разнообразными моделями душевых кабин, оснащенных всевозможными дополнительными опциями: CD-проигрыватель, красивая подсветка, турецкая баня, тропический ливень и даже телефон. Конечно, принимать гигиенические процедуры в таких устройствах очень приятно. Но смастерить душевую кабину можно и своими силами. Рассмотрим.

Сдвижная дверьВ первую очередь следует отметить, что установка такой сантехники должна предполагаться еще на этапе планирования ванной комнаты. И начинать нужно с выполнения полноценного слива в полу гигиенического помещения. Как правило, вода впоследствии не должна попадать между перекрытиям в полу, поэтому рекомендуется выполнить качественную гидроизоляцию. Если не учитывать эту особенность, небольшие лужи жидкости, попадающей в основание ванной, вызовут возникновение неприятного запаха и даже появление болезнетворных бактерий.

Оптимальным будет выполнение наклонного слива, который после облегчит не только уборку помещения, но и сделает посещение ванной удобным и комфортным, а также полноценно выведет грязную воду в канализацию.

Если вы остановили свой выбор на кабинке без ступеней, то поддон должен быть плоским, обычно такой поддон оборудуют небольшими по размеру бортиками. На начальном этапе нужно выбрать место для слива и только после этого приступать к регуляции небольшой высоты поддона за счет имеющихся в нем ножек. Ремонт духовых шкафов Электролюкс

Такое оборудование быстро и просто монтируется обыкновенным пользователем. Специалисты рекомендуют приобрести невысокий бордюр, который ограничит пространство вокруг душевой кабины. Поддон впоследствии обеспечит требуемые санитарно-гигиенические нормы, так как подразумевает герметичные швы в своем массиве.

Как установить душевой поддон?

работы арт румМонтаж душевого поддона заводского образца под силу многим, поэтому незачем тратить время и деньги на привлечение профессионалов, попытайтесь установить эту конструкцию самостоятельно. Обычно в торговых заведениях предлагают поддоны со всеми прилагающимися к ним крепежными элементами.

Прежде чем установить конструкцию, следует проверить вертикальность и горизонтальность стен ванной комнаты. Для этого используют строительный отвес и уровень. Помимо всего прочего, заранее проверьте, подходит ли канализационная труба к отверстию для слива в поддоне.

А сейчас непосредственно об установлении конструкции. Итак, в первую очередь следует прикрутить к сооружению ножки, с помощью которых впоследствии будет регулироваться высота.

Отверстия для поддона обрабатываются с помощью строительных инструментов, это может быть молоток или зубило. Еще раз проверьте угол ванной комнаты, он должен составлять девяносто градусов. Если угол не совпадает с требованиями, его необходимо выровнять, в результате края поддона должны плотно прилегать к стене комнаты. Аккуратно смонтируйте коммуникационные системы, вода не должна сочиться при удалении в канализацию.

Только после всех этих действий установите поддон. Устройство должно быть строго горизонтально полу, но при этом будьте осторожны с поверхностью поддона.

Для завершения картины установите специальные шторки для вашей душевой кабины. Можно купить уже готовые прозрачные или матовые шторки в любом магазине и установить их в помещении ванной. Выбор в этом случае будет напрямую зависеть от того, какие расположение будет иметь ваша душевая кабина. Она может устанавливаться у стены или располагаться в углу ванной. Для установки шторок воспользуйтесь дрелью, отверткой и сверлами, а для закрепления заранее приготовьте шурупы и цемент.

Шторки для душевой кабины, как правило, состоят из нескольких секционных отделений. Таким образом, сегодня предлагают сооружения, состоящие из двух или трех секций. Для их выполнения используют пластик или оргстекло. Не бойтесь за собственную безопасность, стекло проходит специальные стадии обработки, и даже разбившись, не образует острых краев, поэтому об них сложно порезаться. Высота секций также может варьировать. Таким образом, высота может составлять сто сорок – сто девяносто сантиметров при длине от ста сорока до ста семидесяти сантиметров.

Дизайн шторок для душа может быть самым разнообразным, в этом случае выбор зависит только от вашего вкуса. Но при этом следует дать совет, ориентируйтесь на интерьер ванной комнаты. В зависимости от того, какая цветовая палитра и стилевое направление заложено в помещении гигиены, и должен осуществляться ваш выбор.

Приятных процедур в красивой ванной.