• Совсем недавно на отечественном рынке появилось новое художественное направление в области

Новое лицо вашего балкона

Новое лицо вашего балкона

Новое лицо вашего балкона

Привычное для всех отношение к балконам многоэтажных домов как к дополнительным кладовкам, где хранятся ставшие ненужными вещи, делает бесполезным и безыдейным их декоративную отделку. Тем не менее, даже незначительный косметический ремонт балкона, произведенный с использованием материалов с яркими расцветками, способен преобразить внутреннее пространство вашей квартиры. С помощью декоративных элементов и цветных отделочных материалов вы можете создать уникальный интерьер даже на таком ограниченном пространстве, которое представляет собой балкон.

Уголок спокойствия в беспокойном городе

Если вы освободите площадь балкона от ставших ненужными вещей, вынесете все лишние предметы и разберете древние полочки и шкафчики, вы сами будете удивлены, насколько просторнее станет там, где вы обычно едва могли разместиться в одиночку. После освобождения территории вы убедитесь, что на площади, ограниченной перилами балкона, вполне могут разместиться пара небольших кресел или легких стульев и миниатюрный кофейный столик. Таким образом, вы вполне можете создать в своем доме уголок для отдыха на свежем воздухе, который заменит вам недоступную в будние дни дачу, конечно, с условием, что вы живете не в промышленном районе города.

Остается только отремонтировать стены, пол и потолок вашей летней резиденции, произведя оштукатуривание бетонных поверхностей, покраску металлических и деревянных деталей и декорирование всего объема получившегося пространства. Создав интерьер, вы сможете проводить в нем приятные часа отдыха, находясь дома, и в то же время, покинув его территорию.

Теплая лоджия – лишняя комната

Если архитектурным решением дополнительной площади в вашей квартире является лоджия, вы сможете сделать более солидный вариант комнаты отдыха для своей семьи. Площадь такой пристройки, как правило, несколько больше, чем у обычного балкона, значит, и комфорта на ее территории можно устроить больше. Лоджия имеет меньше открытых пролетов, поэтому она значительно лучше защищена от природных воздействий. Если осуществить остекление и утепление лоджий, можно получить возможность использовать их и в холодный период года, особенно если установить на закрытой территории независимый источник тепла. С таким решением вы получите вполне пригодную к обитанию дополнительную комнату, в которой можно устроить кабинет или мастерскую, уголок отдыха или персональный спортзал.