• Совсем недавно на отечественном рынке появилось новое художественное направление в области

Новая тенденция фактурного деревянного настила

Новая тенденция фактурного деревянного настила
Новая тенденция фактурного деревянного настила

Есть миллионы домовладельцев, которые понимают и ценят вид паркетной доски. Хотя в последние несколько десятилетий наблюдался рост спроса на гладкие готовые полы, эта тенденция меняется. В настоящее время многие домовладельцы предпочитают внешний вид фактурного пола, а не однородный вид гладкой доски. Узнайте больше об этой тенденции и изменениях в отрасли, которые побудили ее к действию.

Что такое фактурный пол?

Это, по сути, когда твердую древесину чистят проволокой. Для очистки поверхности будет использоваться проволочная щетка. Это необходимо сделать во время изготовления, чтобы создать уникальную текстуру. Вы можете легко распознать пол этого типа по зубчатой, грубой консистенции и акцентированному (открытому) зерну, которое оно отображает. У другого распространенного сегодня фактурного напольного покрытия, соскребаемого вручную, более гладкая и более выветренная текстура, а также более ровное зерно. Выбирая проволочную матовую паркетную доску, вы можете добиться более драматичного вида в вашем доме, так как больше натурального зерна древесины выставлено, и вы можете увидеть все сучки и характер, который присутствует. тетраборат натрия купить

Преимущество фактурного напольного покрытия

Есть ряд преимуществ, которые идут вместе с выбором фактурного пола. Одним из них является уникальный вид, который он создает. Это очень популярно на канадском рынке, особенно для владельцев дома или бизнеса, которые пытаются создать более европейский образ в своем пространстве. При использовании проволочной щетки вся заболонь будет очищена от верхней части досок, из-за чего остается только самая твердая древесина. Это дает еще одно преимущество — увеличение общей прочности древесины лиственных пород. Поскольку поверхность уже повреждена, повреждения, которые могут возникнуть из-за когтей домашних животных и ножек мебели, как правило, просто смешиваются.

Уход за фактурной матовой древесиной

Поскольку на поверхности дерева больше естественных трещин и зазубрин, поверхность из фактурного покрытия часто бывает труднее чистить, чем другие варианты из твердой древесины. Рекомендуется регулярно чистить доски, чтобы свести к минимуму появление липких участков или сжатой грязи, что может сделать уборку еще более сложной. Кроме того, если вы собираетесь отшлифовать поверхность этого пола, вы должны делать это осторожно. Если это не сделано должным образом, это может разрушить внешний вид пола. Обязательно изучите правильные методы или наймите кого-нибудь, чтобы убедиться, что отделанный пол сохранит первоначальную текстуру и внешний вид напольного покрытия.

Потратьте некоторое время, чтобы просмотреть различные варианты паркета. Это поможет вам найти стиль и внешний вид, который вы цените. Кроме того, изучение ухода, обслуживания и стоимости может помочь вам сузить пол, подходящий именно для вашего дома или бизнеса. Напольное покрытие из фактурной древесины может не подойти всем, но если вы ищете что-то уникальное, вам наверняка понравится этот сорт.