• Совсем недавно на отечественном рынке появилось новое художественное направление в области

Наливные самовыравнивающиеся полы на основе цемента

Наливные самовыравнивающиеся полы на основе цемента
Наливные самовыравнивающиеся полы на основе цемента

Наливные самовыравнивающиеся полы на основе цемента1Наливные смеси для укладки самовыравнивающегося покрытия на основе цемента обычно используются для создания прочной, ровной стяжки. Они не подойдут в качестве финишного покрытия, однако станут прекрасной основой под полимерный, эпоксидный или любой другой вид наливного пола, или же под укладку керамической плитки или других напольных покрытий.
С помощью цементного наливного пола можно выровнять поверхность пола в цокольных этажах, гараже, кухне, ванной комнате и т.п.
Уложить такой пол под силу даже новичку в проведении подобых работ. Главное – четко следовать инструкции.
Во-первых, необходимо тщательно очистить базовое основание, на которое вы собираетесь нанести цементную наливную смесь. Уберите любой мусор или пыль с поверхности, иначе вам не удастся добиться плотного сцепления смеси с основанием. Хорош было бы пройтись по ней пылесосом.
Помните, что самовыравнивающиеся цементные смеси очень жидкие. Вам понадобится использовать планки-ограничители из дерева или очень твердого картона, чтобы остановить попадание смеси в те области, куда вы не хотите, чтобы она попала. Такие ограничители можно закрепить клейкой лентой. После того, как цемент затвердеет, просто отделите ленту движением вверх, а картон или дерево будет выдернут. Шкафы купе цены
Необходимо также обработать любые дыры или отверстия в основании. Можно использовать для этого подходящие средства, которые очень тверды и быстро высыхают. Причина, по которой вы должны заполнить дыры и трещины в полу, состоит в том, что цемент очень жидкий, и он просто стечет вниз в эти небольшие трещины. Поэтому ровной поверхности добиться не удастся. Вы будете добавлять все больше и больше цемента, а эффект останется таким же.
Необходимые материалы:
Самовыравнивающийся состав на основе цемента, дрель с насадкой для смешивания, ведро, шпатель.
Вы должны обратить особое внимание на качество самовыравнивающегося цементного пола, который вы покупаете. Бренд не имеет особого значения, так же, как тип самовыравнивания цемента. Главное – время высыхания. Есть 2 типа смесей: быстросохнущие и обычного времени высыхания.
Наливные самовыравнивающиеся полы на основе цемента2Быстрое высыхание – прекрасная характеристика для самовыравнивающегося цементного наливного пола, однако в помещении должно быть достаточно сухо. Время высыхания такого покрытия составит от 5 до 6 часов. Но это преимущество достигается с определенными недостатками. У вас есть только небольшое количество времени, чтобы работать со смесью, прежде чем она начнет твердеть — всего 5 минут или около того. Это означает, что если вы новичок в процессе или работаете самостоятельно, вы рискуете получить не самый лучший результат.
Поэтому такой тип наливной смеси используется достаточно редко. Во-первых, он гораздо дороже, чем обычный, и его укладка сопряжена с необходимостью повышенной скорости выполнения работ.
Самовыравнивающийся цементный пол обычного времени высыхания дает вам гораздо больше времени на выполнение работ. Он начинает твердеть довольно быстро, в течение 15 минут или около того, но не так быстро, как вышеописанный тип. Эти дополнительные 10 минут могут повлиять на огромную разницу в результате, если вы новичок и не имеете достаточного опыта подобной работы.