• Совсем недавно на отечественном рынке появилось новое художественное направление в области

Наливные полы с имитацией натурального камня

Наливные полы с имитацией натурального камня
Наливные полы с имитацией натурального камня

Наливные полы с имитацией натурального камня1Наливные полы предоставляют вам широчайшие возможности декоративного оформления. Ваше новое напольное покрытие может имитировать любой естественный материал – дерево, камень и т.д. Именно о наливных полах, имитирующих каменное покрытие, мы и расскажем вам сегодня.
Рисунок наливного пола может имитировать каменные плиты, монолитную каменную поверхность или мозаику из отдельных камешков. Мозаики всегды были символом изящества и роскоши, вид цельного камня говорит о солидности и прочности, рисунок нетесаных камней позволяет создать причудливый современный интерьер с элементами старины, подчеркивая красоту естественного стиле. Независимо от того, какую форму или тип вы ни выбрали, имитация каменного пола обеспечит помещению ощущение постоянства и характера, который превосходит любой другой материал для напольного покрытия.
Каменные полы являются природными, красивыми и всегда выглядят стильно. Поэтому наливной пол с эффектом каменного покрытия впищшется в любой интерьер. Естественно прохладная, твердая и прочная поверхность идеально подходит для теплых климатических условий и не накапливает пыль или аллергены. Прежде чем выбрать конкретный тип покрытия, нужно запастись знаниями, чтобы найти наиболее подходящий вариант.
Количество и размер пор в камне, называемые пористостью, влияют на его прочность и сопротивление пятнам. Вы можете наливное напольное покрытие, имитирующее натуральный камень в невероятном диапазоне цветов и узоров. Как и драгоценные камни, редкие цвета и узоры стоят того. Вот некоторые характеристики популярных разновидностей:
Гранит
Наливное покрытие под гранит, с сотнями доступных видов, является востребованным и может быть применено в любом помещении. забор из евроштакетника
Известняк
Известный благодаря своей естественной, земляной внешности, известняк формируется из осадочных материалов, таких как кораллы и ракушки. Однако, в отличие от имитации под гранит, наливные полы «под известяк» не столь эффектно выглядят.
Мрамор
Один из самых распространенных видов имитации под натуральный камень. Мрамор – покрытие красивое и благородное, поэтому, заказав наливной пол с мраморным эффектом, вы можете быть уверены в благородном виде своего будущего интерьера. Рисунок напольного покрытия может повторить любую разновидность мрамора – от темных пород до нежно-розового или прозрачно-серебристого.Наливные полы с имитацией натурального камня2
Имитаця каменной плитки
С помощью современных наливных полов можно воссоздать вид одного из самых древних, античных видов напольного покрытия – каменную плитку. Каменные плитки были использованы в домашних интерьерах в течение тысяч лет. Они производились, нарезая валуны и плиты скал на тонкие квадраты или прямоугольники. Внешний вид камня варьируется от плитки к плитке в связи с прожилками, природных несовершенств, и даже окаменелостей. Цветовые палитры также могут варьироваться в зависимости от типа камня и расположение карьера. Дизайнер компании, занимающейся реализацией наливных полов, поможет вам подобрать рисунок, с помощью которого ваш новый пол будет выглядеть ничуть не хуже, чем пол на античных виллах римских патрициев!