• Совсем недавно на отечественном рынке появилось новое художественное направление в области

Наливные полы с 3D-эффектом

Наливные полы с 3D-эффектом
Наливные полы с 3D-эффектом

Благодаря современным технологиям мир ремонта и дизайна продвинулся действительно далеко, и в нем постоянно появляются интересные новинки, способные упростить либо украсить нашу жизнь. Все большей популярностью пользуется одна из таких новинок — наливные 3D-полы. Еще полвека назад такое напольное покрытие назвали бы чудом и вряд ли поверили бы в возможность его существования.
3д полы1По своей сути 3D-пол является таким же покрытием, как и остальные, но у него есть несколько важный особенностей.
Во-первых, конечно же, они выгодно отличаются своим необычным внешним видом, именно поэтому они так часто используются многими дизайнерами. Ведь благодаря используемой при изготовлении этого покрытия технологии под последним слоем наливного пола можно разместить любое изображение. Благодаря 3D-технологии, которая с удовольствием применяется художниками, на таком полу можно достичь эффекта объемности рисунка.
Однако не только эстетическое оформление делает такие полы уникальными. Пол с 3D эффектом образует безупречно ровную поверхность (но, конечно, только в том случае, если установку покрытия производили высококвалифицированные мастера. Наливные полы с эффектом 3D также являются очень экологичными, прочными, надежными, устойчивыми к истиранию. Им не требуется особый уход. Высокие противоскользящие, пожароустойчивые, грязе- и пылеотталкивающие свойства также являются важным аргументом в пользу этого покрытия. юридические компании
Где можно использовать такие полы и для чего они предназначены?
Чтобы использование 3D-полов было действительно уместным, а их красоты не перешла в безвкусицу, важно соблюсти некоторые советы. Пол с 3D-эффектом станет самой заметной частью вашего интерьера, поэтому очень важно правильно и уместно подобрать для изображение или рисунок. Конечно, вы можете заказать любой рисунок, и здесь все будет зависеть только от ваших финансовых возможностей. Однако нельзя забывать, что изображение должно сочетаться с остальными элементами интерьера, не быть слишком кричащим или вульгарным, не резать глаз своей яркостью.
Учитывая экологичность, пожароустойчивость, прочность, долговечность, антистатичность и противоскользящие свойства такого покрытия, оно отлично подойдет для многих общественных помещений, например школ, цехов, медицинских учреждений или высших учебных заведений. Однако в этом случае речь идет о так называемых промышленных 3D-полах, для которых главной задачей является обеспечение надежности и износостойкости. Их также часто укладывают в помещениях, где по каким-либо причинам нельзя использовать плитку, ламинат или линолеум.
Если же главной задачей является эксклюзивность и эстетическое оформление помещения, то такие полы успешно используются в ресторанах, кафе, бутиках, ночных клубах, офисах, квартирах и жилых домах, гостиницах и тому подобное.
3D-пол в первую очередь обеспечивает декоративный эффект, поэтому первостепенными характеристиками являются качества оригинальности и красоты. Однако для того, чтобы результат получился максимально удачным, следует придерживаться определенных правил по технологии укладки наливных полов.