• Совсем недавно на отечественном рынке появилось новое художественное направление в области

Наливные полы и паркет: какой материал лучше выбрать?

Наливные полы и паркет: какой материал лучше выбрать?
Наливные полы и паркет: какой материал лучше выбрать?

Паркетный пол уже на протяжении многих десятилетий является одним из самых распространенных и популярных видов напольного покрытия. Но времена меняются, прогресс не стоит на месте, и на современном рынке появилась прекрасная альтернатива такому материалу. Это наливной пол. Мы расскажем вам о ключевых преимуществах этого современного вида покрытия для пола по сравнению с паркетной доской.

Вздутие паркета из-за влажности

Вздутие паркета из-за влажности

Многие покупатели выбирают паркет потому, что им нравится структура натурального дерева, его благородный и изысканный вид. Но ведь достичь эффекта натурального дерева в своем интерьере можно и с помощь наливного пола. Если вы уже видели такие полы, то наверняка знаете, что выбор рисунка поверхности такого покрытия является практически неограниченным. Ваш новый пол может не только сточностью повторять вид паркетной доски, но и любого другого стоительно-ремонтного материала. Но, в отличие от паркета, наливной пол будет представлять собой целостное, влагостойское, ударопрочное покрытие, которое очень легко укладывать и поддерживать в прекрасном состоянии на протяжении многих десятков лет. А паркет, увы, такими качествами похвастаться не сможет. Даже самое качественное и дорогое дерево боится влаги, подвергается воздействию химических загрязнителей, на нем появляются царапины и трещины в условиях ненадлежащего ухода. Вы не сможете убирать паркет, как и ламинат, с помощью моющего пылесоса. На поверхности паркетного пола есть множество стыков между отдельными досками, которые, даже если они являются совсем крошечными и незаметными глазу, служат местом накопления пыли и даже грибка. С наливным полом такого никогда не случится. контроль исполнения поручений

Наливной пол "под паркет"

Наливной пол «под паркет»

Сам процесс укладки наливного пола намного проще, чем укладка паркета. Вам не понадобится длительная подготовка основы, чтобы добиться идеально ровного основания, в котором нуждается паркет. Смесь для наливного пола наносят на бетонную основу после быстросохнущей предварительной стяжки, и верхний слой наливного пола самовыравнивается, не нуждаясь в дополнительных усилиях мастеров-укладчиков. Весь процесс его монтажа и затвердевания занимает меньше суток, экономя ваше время и лишние средства.
Что касается прочности, то по этому показателю с наливным полом никогда не сравнится ни паркет, ни любое другое покрытие. Эти красивые, блестящие, глянцевые поверхности способны выдерживать любые нагрузки и повреждения, сохраняя свою красоту и функциональность на многие годы. В среднем срок службы таких полов составляет целых пятьдесят лет, в течение которых вам не придется тратить дополнительные средства на циклевание и нанесение лака, чтобы освежить внешний вид, как это приходится делать с паркетом, или заботиться о необходимости замены отдельных досок, которые расшатались или были повреждены. По наливному полу вы смело сможете ходить на высоких каблуках или передвигать мебель, не беспокоясь о появлении царапин. Его поверхность покрывают блестящим и прочным лаком на основе эпоксидной смолы, который выдерживает практически любые повреждения.
Поэтому, выбирая между наливным полом и паркетом, смело укладывайте в своем помещении именно наливной пол, и вы сможете оценить все его преимущества.