• Совсем недавно на отечественном рынке появилось новое художественное направление в области

Наливные полы для ванной комнаты

Наливные полы для ванной комнаты
Наливные полы для ванной комнаты

Почему наливной пол является идеальным решением для вашей ванной? Потому, что это напольное покрытие идеально подходит для использования именно в помещениях с повышенной влажностью и частыми перепадами температур. Суперпрочное, надежное, гладкое и долговечное, такое покрытие позволит вам получить аккуратную, гигиенически чистую и красивую ванную комнату с уникальным дизайном.
Наливные полы для ванной1Рассмотрим основные характеристики этого материала:
Наливной пол изготовляют из сверхсовременных технологических компонентов, которые способны выдерживать самые высокие нагрузки. Кроме того, они не боятся влаги, грибка, не накапливают на своей поверхности пыль и грязь. Уложив в ванной наливной пол, вы получите единое, монолитное, цельное покрытие, которое очень легко поддерживать в чистоте. Срок службы такого пола при условиях надлежащего ухода составляет сорок-пятьдесят лет. Таким образом, вы получаете возможность сэкономить очень большие деньги, ведь отпадает необходимость «плановой» замены менее прочного напольного покрытия, такого, например, как привычная всем керамическая плитка.
Быстрота и надежность укладки покрытия. Процесс заливки наливного пола не отнимет много времени, для этого процесса необходим минимальный набор инструментов и средств. Смесь для такого пола обычно заливают на бетонное основание, освободив его от остатков старого покрытия – и все готово! Оспорить завещание
Красота и эффектный вид наливного пола. С этими характеристиками не сравняется любое другое покрытие. Ведь именно с помощью использования наливного пола вы можете получить глянцевое, блестящее, гладкое покрытие. Его цвет и рисунок вы выбираете самостоятельно. Он может быть одноцветным, в тон основному цветовому решению помещения, а может содержать любой узор или изображение. Для использования в ванных комнатах наибольшей популярностью обычно пользуются изображения морских животных, пейзажи океана и морского дна, но вы можете выбрать любой нравящийся вам рисунок по своему усмотрению. Это может быть имитация плитки, любой узор или мозаика, текстура натурального камня или дерева, изображения цветов, репродукции ваших любимых картин и тому подобное. Ведь самое главное то, что такой ванной не сможет похвастаться никто из ваших знакомых, а значит, вы получите настоящий эксклюзив!Наливные полы для ванной2
Внешний, самый верхний тонкий слой наливного пола состоит из специального вещества — эпоксидного лака. Это вещество наносят на покрытие с целью его дополнительной защиты, а также для придания наливному полу особенного блеска и красоты. Вы можете самостоятельно определить, каким бы вы хотели видеть свой новый пол – глянцевым или матовым, с ослепительным блеском или, наоборот, приглушенным, и в зависимости от этого выбрать лак с конкретными свойствами. Этот лак является очень прочным, и вы не повредите его, даже если удете тщательно убирать ванную каждый день.
Кстати, об уборке. Для поддержания гигиенической чистоты и аккуратного вида достаточно по мере необходимости проводить влажную уборку помещения, по желанию используя любое чистящее средство, и ваш пол всегда будет чистым и опрятным.