• Совсем недавно на отечественном рынке появилось новое художественное направление в области

Наливные полы для спортивных помещений

Наливные полы для спортивных помещений
Наливные полы для спортивных помещений

Наливные полы для спортивных помещений1Спортивные помещения играют важную роль в жизни современного человека. Большинство из нас регулярно посещают тренажерные и спортивные залы, бассейны и другие виды помещений для тренировок. Хозяева таких помещений хорошо понимают, как важно сделать их не только удобными для тренировок, но и безопасными для здоровья посетителей, а также придать им эстетический вид с точки зрения дизайна. Поэтому при обустройстве спортивного помещения следует обратить особое внимание на напольное покрытие, которое должно быть прочным, ударостойким, выдержтивать значительные нагрузки и высокую проходимость людей, а также хорошо выглядеть и легко убираться. Без сомнения, со всеми этими задачами отлично справится только один вид материалов – наливные полы.
Наливной пол для создания именно спортивной поверхности является особой разновидностью наливных напольных покрытий. Мы детально расскажем вам об этой разновидности и посоветуем, какой из материалов лучше подойдет именно для вашего помещения.
Для помещений, предназначенных для занятий спортом – тренажерных залов, спортзалов, внутренних тренировочных площадок – идеально подойдут наливные полы, способные отлично справиться с ролью спортивного покрытия.
Спортивные напольные покрытия представляют собой композицию материалов, основанную на полиуретановых смолах. Они с успехом применяются для создания эластичной многослойной спортивной поверхности. Данный материал предназначен для использования в закрытых объектах, например спортивный или гимнастический зал. Его можно использовать непосредственно на бетонном основании. Флакон 60 мл
В структуру спортивного покрытия входит резиновый мат, приклеенный к основанию, покрытому грунтовкой, и зашпатлеванный с помощью полимерной массы. На него выливают слоем определенной толщины эластичную массу из полиуретана, затем наносится слой цветного лака, а затем — различные обозначения и линии. Минимальная толщина мата – шесть миллиметров. К этому показателю следует прибавить около двух миллиметров полиуретанового выравнивающего состава.
Достоинствами спортивных наливных покрытий являются эластичность, высокий уровень поглощения энергии ударов, высокая сопротивляемость трению, широкая цветовая гамма финишного лака, отсутствие швов и легкость в уборке.
Разновидности спортивных напольных покрытий:
Спортивные точечно-эластичные напольные покрытияНаливные полы для спортивных помещений2
Отличаются гибкостью, хорошим уровнем поглощения ударной энергии, сопротивляемостью к трению, эффектным внешним видом, который получают с помощью широкой гаммы оттенков финишного лака, отсутствие швов, простота уход. Покрытия данного вида относятся к одним из самых недорогих.
Спортивные напольные покрытия комбинированной эластичности
Представляет собой композицию материалов на основе смол полиуретана. Его применяют, чтобы получить эластичную многослойную спортивную поверхность. Используется в закрытых спортивных объектах — рекреационные помещения, гимнастические и спортивные залы и т.д. Изготавливают его так же, как и предыдущий вид, однако для укладки дополнительно используется поверхностно-эластичное основание, так называемый «деревянный каркас».