• Совсем недавно на отечественном рынке появилось новое художественное направление в области

Наливные полы для маленьких кухонь

Наливные полы для маленьких кухонь
Наливные полы для маленьких кухонь

наливной пол в кухне2Вы находитесь поисках дизайнерских идей по обустройству небольшого пространства кухни? В то время как мы все мечтаем о большой и вместительной кухне-столовой, где можно было бы принимать гостей, реальность такова, что иногда все, что удается разместить на крохотной кухоньке, это обеденный стол, плита и холодильник. Проблема маленьких кухонь особенно актуальна для жителей так называемых хрущевок, ведь в таких многоквартирных зданиях отнюдь не редкостью являются кухни площадью пять или даже меньше квадратных метров. Как разместить на таком крошечном пространстве все необходимое и при этом сделать кухню уютной, не загромождая ее? Мы попробуем помочь вам в этом сложном вопросе.
Итак, все, что мы имеем вначале — небольшая кухня. Но маленькое пространство не должно означать однообразие. Есть огромное количество разумных способов сделать вашу маленькую кухню более просторной.
Правильный выбор пола
В создании визуально большего пространства маленькой кухни очень важно правильно подобрать напольное покрытие. Лучше, чтобы оно было цельным, монолитным, а не состояло из отдельных фрагментов, как, например, керамическая плитка, потому что это заставит площадь пола казаться еще меньше. Поэтому идеальным выбором для такой кухни станет наливной пол. Выбирайте покрытие светлых оттенков, чтобы комната казалась больше, просторнее и светлее. А используя покрытие с технологией 3D, вы получите еще и уникальный рисунок на полу вашей кухни, который станет ее настоящей изюминкой.
Правильный подбор мебели
Настенные шкафы действительно могут «скрадывать» пространство, особенно если они закрытые и массивные. Открытый стеллаж может оказать огромное влияние на пространство небольшой кухни, создавая открытое и воздушное чувство. Однако важно не переборщить с количеством полок и не держать на них слишком много вещей. Нагромождение разных предметов уменьшит пространство. диагностика лифта
Чтобы «разгрузить» рабочие поверхности, используйте рациональные решения, такие как настенные магнитные доски для ножей, рельсы, чтобы повесить посуду, кастрюли, кружки, баночки для специй и столовые приборы в блоках. Также подумайте о том, какие предметы вам нужно иметь под рукой каждый день, такие как разделочные доски, деревянные ложки, жидкости для мытья посуды, и что можно хранить вдали до тех пор, пока они не понадобятся.
Правильный подбор цветаналивной пол в кухне1
Ничто так не делает комнату визуально больше, как простые белые стены. Так почему бы не использовать их в совокупности с гладкими, современными деталями, которые открывают пространство? Свет, светоотражающие материалы и минимальные конструкции являются вашими друзьями в небольшой кухне, например считают белые или матовые стекла, белые каменные, композитные или из нержавеющей стали столешницы, и белый кафель над раковиной.
Вы можете быть хозяином маленькой кухоньки, но, используя методы рационального планирования пространства, вы можете иметь красивую, уютную кухню. Главное, чтобы все детали интерьера гармонировали между собой по стилю и цветовой гамме, в комнату попадало как можно больше света, и тогда даже самая маленькая кухня всегда будет выглядеть просторно и стильно.