• Совсем недавно на отечественном рынке появилось новое художественное направление в области

Наливной пол — лучший выбор для гаража

Наливной пол — лучший выбор для гаража
Наливной пол — лучший выбор для гаража

наливной пол для гаража2Гараж представляет собой такой тип помещения, к которому предоставляются особые требования по функциональности и температурному режиму. Это особенно касается того материала, который вы выбере в качестве напольного покрытия. Ведь пол в гараже должен выдерживать значительные перепады температур, не бояться загрязнений всевозможными химическими веществами – маслами, щелочаи и кислотами, которые постоянно используются при обслуживании и ремонте автомобиля, а также быть устойчивым к влаге, не накапливать грязь. Кроме того, любой владелец гаража хочет, чтобы это помещение имело достойный вид. Ведь самая дорогая и статусная машина будет сиотреться не очень выигрышно на грязном или поврежденном полу.
Поэтому любой специалист в области ремента и строительства без раздумий порекомендует вам использовать в гараже именно наливной пол. Эта новинка является последним достижением техники и оптимальным выбором для использовании в любых типах помещений. Для укладки такого пола вам не придется проводить длительный и трудоемкий процесс подготовки основания и выравнивания, ведь этот материал обладает свойствами самовыравнивания. Еще одним решающим фактором в пользу такого выбора является внушительный срок эксплуатации наливного пола – около 50 лет. наращивание ресниц спб
Нанесенное покрытие будет абсолютно гладким и ровным, на нем не будет никаких швов или стыков, а значит, не понадобится дополнительный ремонт в дальнейшем будущем. Вы можете пригласить для укладки такого пола мастеров-ремонтников, а можете провести ее самостоятельно, придерживаясь инструкций на упаковке со смесью. Для того, чтобы сделать оптимальный выбор, ориентируйтесь на вид и свойства конкретного покрытия:
Эпоксидный пол изготовляют на основе суперпрочной смолы. Он стоек к влаге, химическим воздействиям и перепадам тепрератур. Кроме того, такой пол прочен к истиранию. Такой вид покрытия оптимально подойдет для испольщования в гараже. Для достижения прекрасных эксплуатационных характеристик достаточно будет нанести слой покрытия всего лишь в один милллиметр. Так что вы сможете сэкономить значительную сумму на испналивной пол для гаража1ользуемых материалах.
Метилметакрилатный пол. Такие потрытия используют реже, чем эпоксидные, потому что во время приготовления смеси и ее укладки происходит специфическая химическая реакция, сопровождающаяся выделением неприятного запаха. Поэтому во время нанесения такого маериала понадобится держать все вентиляционные отверстия в гараже открытыми, чтобы обеспечить постоянную циркуляцию воздуха. Но по своим характеристикам в использовании такой пол ничем не уступает остальным видам наливного покрытия.
Полиуретановый пол. Сверхнадежное и прочное покрытие, которе обладает высокой эластичностью и гибкостью. Поэтому риск повреждения такой поверхности – нулевой. Он стоит немного дороже, чем остальные виды наливных полов, но эта цена вполне оправдана его ударопрочностью, стойкостью к стиранию и долговечности.
Цементно-акриловый пол. Стоит немного дешеве и чаще всего используется в качестве последнего слоя стяжки на уже существующее покрытие любого вида, например бетон, если оно не является идеально ровным. Такой материал наносят на основу слоем толщиной двадцать-тридцать сантиметров.