• Совсем недавно на отечественном рынке появилось новое художественное направление в области

Наливной пол как средство выравнивания бетонного основания

Наливной пол как средство выравнивания бетонного основания
Наливной пол как средство выравнивания бетонного основания

Наливной пол2Самовыравнивающиеся наливные покрытия для бетонных полов предлагают многочисленные преимущества. Они могут исправить неровные полы, «отремонтировать» поверхность поврежденного бетона, а также обеспечить ровную и прочную новую поверхность для декоративной обработки. Эти жидкие модифицированные полимерные покрытия обладают способностью к выравниванию самостоятельно, без затирки, что делает их идеальным быстрым решением для сглаживания и выравнивания изношенных или неровных бетонных поверхностей.
Во многих случаях самовыравнивающиеся покрытия служат чисто утилитарной цели, такой как исправление неровных или поврежденных полов или служащие в качестве подстилающего слоя для плитки, ламината или других напольных покрытий. Но вы также можете использовать наливные полы для декоративных целей, путем добавления интегрального цвета к системе наливных покрытий или путем покрытия их с помощью красителей и рисунков. Покрытия можно оставить бесшовными (за исключением контрольных соединений) или использовать в качестве основы для выгравированных конструкций. Или вы можете включать декоративные вставки, например, полоски из дерева или металла, путем присоединения их к основанию бетона, а затем заливки покрытия на уровень инкрустации.
Как установить такой пол?
Наливные смеси просто выливают или перекачивают на поверхность пола, а затем равномерно распределяет их с помощью шпателя. Как и с другими типами систем напольного покрытия, надлежащая подготовка поверхности имеет решающее значение для обеспечения прочного пола. Большинство наливных составов, как правило, применяется при толщине слоя 1/4 дюйма или больше, что позволяет им эффективно покрыть мелкие недостатки и компенсировать отклонения в уровне пола.
Есть несколько типов наливных смесей, которые могут быть использованы, чтобы выровнять шероховатый или неравный пол. Самовыравнивающиеся смеси являются наиболее распространенными. Эти покрытия укладываются слоем в пределах от 1/4 до 3/4 дюйма, и они самостоятельно распределяются на одном уровне. Наливной пол1
Тем не менее, требуются определенное искусство и уровень опыта, чтобы получить хорошее равномерное покрытие, что особенно важно, если это будет ваша конечная, финишная напольная поверхность. Большинство наливных составов содержат неорганические (на основе оксида железа) пигменты при низких дозированиях. Обратитесь к инструкции конкретного продукта, который вы используете для укладки пола. виртуальная реальность армавир
Самостоятельно укладывать такое покрытие не рекомендуется. Чтобы получить по-настоящему качественный продукт, нужна сноровка и определенная практика. Делать это своими силами можно только в том случае, если у вас уже был опыт выполнения таких работ. Но все же лучше перестраховаться и пригласить бригаду мастеров, хорошо знающих свое дело и обладающих достаточными знаниями в этой сфере. Тогда полученный результат будет радовать вас на протяжении многих десятилетий!