• Совсем недавно на отечественном рынке появилось новое художественное направление в области

Наливной пол для ванной комнаты

Наливной пол для ванной комнаты
Наливной пол для ванной комнаты

Наливной пол для ванной комнаты1Ванная – это весьма особое и важное помещение в любом доме. К нему предъявляются самые высокие требования по чистоте и гигиеничности, ведь именно здесь обитатели дома принимают ванну или душ, совершают необходимые ежедневные гигиенические процедуры. Отнюдь не будет преувеличением сказать, что от чистоты в ванной комнате напрямую зависит здоровье членом семьи. А для того, чтобы в ванной всегда было чисто и безопасно для здоровья, важно выбрать правильное напольное покрытие для этого помещения, отвечающее всем современным требованиям. На каком материале остановить свой выбор? Конечно же, на наливных полах. Ведь по прочности, надежности и гигиеничности с ними не сравнится любое другое покрытие.
Начнем с того, что при укладке наливного пола вы сможете получить единую структуру покрытия. Оно будет монолитным, цельным, не состоящим из отдельным элементов, как, например, керамическая плитка. А значит, на поверхности наливного пола не образуется никаких стыков или щелей, в которых могла бы накапливаться влага, размножался бы грибок или другие вредоносные микроорганизмы. Наливной покрытие также обладает намного более высокой прочностью, чем плитка, поэтому на нем не появятся сколы или трещины, даже от падения очень тяжелых предметов. Секрет в том, что наливные полы, несмотря на высокую твердость, достаточно эластичны, и обладают свойством сохранять свою структуру невредимой на молекулярном уровне. https://auto-grupp.ru/dvigatel/porshni
Другой важный момент – стойкость к вибрации. Ни работающая стиральная машина, ни другие бытовые приборы, используемые в ванной комнате, не повредят ни внешнему виду нового напольного покрытия, ни его функциональности.
Далее, наливной пол не накапливает статического электричества, что особо важно в помещениях, где много влаги и горячего пара. Он также обладает свойством отталкивать пыль и любые загрязнения, легко и быстро моется. Этот материал без проблем переносит любые перепады температуры и влажности в помещении, а также абсолютно не скользит. А это, согласитесь, весьма важное качество для напольного покрытия в ванной, ведь именно из-за скольжения по мокрому полу после выхода из ванны можно упасть и даже серьезно ушибиться. С наливным полом такая неприятная ситуация вам абсолютно не грозит.Наливной пол для ванной комнаты2
И, наконец, внешний вид. Какому хозяину или хозяйке не хотелось бы, чтобы его ванная комната была красивой, опрятной и эстетичной на вид. Традиционные напольные покрытия никогда не дадут вам возможность реализовать такие дизайнерские «изюминки», как наливной пол. С ним ваша ванная комната совершенно преобразится, ведь ее пол можно украсить диковинными пейзажами, видами морского дна и водных животных, замысловатыми рисунками и узорами, красивыми цветами. Палитра цветовых оттенков наливных полов не ограничивается ничем, кроме ваших собственных пожеланий.
Поэтому, если вы задумываетесь о ремонте ванной комнаты, отбросьте сомнения и уложите в ней современный и стильный наливной пол. Он будет радовать вам своей красотой, практичностью и долговечностью на протяжении многих десятилетий!