• Совсем недавно на отечественном рынке появилось новое художественное направление в области

Наливной пол для спортивных помещений

Наливной пол для спортивных помещений
Наливной пол для спортивных помещений

Для помещений, предназначенных под спортивные и тренажерные залы, напольное покрытие следует выбирать особенно тщательно. Покрытие для них должно отличаться особой долговечностью и прочностью. Оно должно выдерживать любые механические нагрузки. На нем абсолютно не допускается появление никаких царапин или трещин. Спортивное наливное покрытие должно быть устойчивым к тяжелым и динамическим нагрузкам. Каждый посетитель тренажерного или спортивного зала должен чувствовать себя комфортно и безопасно. В первую очередь эффективность тренировок будет зависеть от правильно созданных условий: наличия нужного инвентаря, правильного освещения, хорошей вентиляции, надежного напольного покрытия…
спортпол7Спортивное напольное покрытие в первую очередь должно быть безопасным в плане возможных травм, обеспечивать надежную амортизацию падений и ударов. Оно должно отвечать требованиям легкости в уборке и простоте в использовании.
Полы в спортивных помещениях всегда поддаются особым нагрузкам, ведь такие тяжелые предметы, как тренажеры или снаряды, часто падают на пол и могут повредить напольное покрытие.
Каждый день в спортивные залы приходит большое количество людей. Все они постоянно активно двигаются. Именно поэтому напольное покрытие должно производиться из устойчивых и эластичных материалов.
Предъявляются также высокие требования к безопасности покрытия. Чтобы не возникало риска несчастных случаев, пол в спортзале пол не должен быть скользким.
Учитывая большой поток людей, напольное покрытие также должно быть водостойким и пожаробезопасным.
Поскольку в результате большого человеческого потока в относительно небольшом помещении пол быстро загрязняется, то он должен легко очищаться, быть гигиеничным и простым в уходе. Для облегчения процесса ухода спортивные покрытие должно предусматривать возможность уборки механизированным способом. накладка на сиденье лодки пвх
Даже спортсмены-новички очень ответственно подходят к занятиям, поскольку в спорте важна каждая деталь. Для того, чтобы успешно тренироваться, спортсмен должен быть уверен в качестве и устойчивости пола, его удобстве для эксплуатации. Помимо этого, пол должен быть еще и красивым.Наливной пол для спортивных помещений1
Наливной пол для спортивных помещений полностью отвечает всем перечисленным требованиям. Оно одинаково хорошо сочетает высокие эксплуатационные и эстетические качества. Широкая цветовая гамма этого вида покрытий позволяет выбрать яркий, динамичный цвет, который создаст в помещении атмосферу активности и бодрости, сделает спортивный зал привлекательным и изысканным.
Наливное покрытие для спортивных помещений выполняют по специальной технологии:
Базовую бетонную поверхность тщательно очищают, выравнивают и обрабатывают специальной грунтовкой. Затем на подготовленную основу наносится специальный состав, в который входит резиновая крошка и наполнитель из полиуретана. После этого заливают готовую полиуретановую смесь.
Для обеспечения качественного результата укладочные работы нужно производить, четко соблюдая технологию. Поэтому столь ответственную и кропотливую задачу нужно доверить профессиональным укладчикам.