• Совсем недавно на отечественном рынке появилось новое художественное направление в области

Массивная доска и виниловый ламинат: обновленные дизайны напольных покрытий

Массивная доска и виниловый ламинат: обновленные дизайны напольных покрытий
Массивная доска и виниловый ламинат: обновленные дизайны напольных покрытий

На рынке напольных покрытий появились интересные новинки. Это стильные современные материалы высокого качества — виниловый ламинат и массивная доска. Ценителям естественного дизайна и практичности именно на них советуют обратить внимание специалисты компании Планета Паркета.

Инновации в интерьере: древесина в разных интерпретациях

В классическом понимании деревянный пол — это и есть массивная доска. Но дизайнеры компании Vintage в серии GREENLine смогли даже усовершенствовать древесную структуру: каждый штрих в узоре и тонкий перелив цвета здесь демонстрирует яркость и гармонию.

А среди множества симпатичных и выразительных цветов любой эстет найдет свой оттенок дуба:

  • тосканский кремовый;
  • черный лакированный Кьянти;
  • теплый светло-коричневый Палермо;
  • нежный песочно-серый Сицилия;
  • белоснежный Венеция.

Такая отделка пола не только великолепна, но и практична. Так, массивная доска, вскрытая лаком, почти не подвержена износу и надежно защищена от влаги.

А для тех, кто привык к практичности линолеума, торговая марка FineFloor выпустила особый виниловый ламинат. Это износостойкий материал из винила с добавлением кварцевого песка. Инновационный технологический процесс позволяет из такого сырья получать комфортную в установке плитку с нескользящей поверхностью.

Интересно, что стильный виниловый ламинат, поверхность которого имитирует деревянную фактуру, можно использовать и в домах, и на открытых пространствах — на верандах или около бассейна. А благодаря хорошей термической устойчивости и теплопроводности используется и для монтажа в качестве декоративного слоя на напольную систему обогрева.

Современные коллекции и цены

Необычный с точки зрения дизайна и удобный в монтаже виниловый ламинат FineFloor обойдется застройщику по цене 2800 рублей за самую дорогую серию. Этот материал износостойкий, устойчивый к ультрафиолету и влаге.

А массивная доска от бренда Винтаж стоит около 3300 рублей — и это покрытие из натуральной древесины с сертификатами качества и гигиенической безопасности.

Подобрать подходящую расцветку можно по реальным образцам в магазинах по продаже паркетной доски — «Планета Паркета». Здесь же предоставляют исчерпывающие консультации по техническим характеристикам, особенностям любых видов напольных покрытий, свойствам отделки.