• Совсем недавно на отечественном рынке появилось новое художественное направление в области

Критерии выбора наливного напольного покрытия

Критерии выбора наливного напольного покрытия
Критерии выбора наливного напольного покрытия

наливной пол991. Главным критерием, служащим в пользу выбора именно наливного пола, является простота его укладки. Для монтажа такого вида напольного покрытия требуется выполнить несложную технологию. Если наливной пол произведен на эпоксидной основе, нужно смешать два основных компонента: базовую смесь и специальный отвердитель. Готовую смесь необходимо нанести на подготовленную бетонную основу менее чем за час после смешивания, и за это время успеть удалить все образовавшиеся на поверхности пузырьки воздуха. На 1 квадратный метр поверхности вам понадобится приблизительно 1,5 кг состава. Такой пол отвердевает за 24-48 часов.
Наливной пол на полиуретановой основе чаще выпускается в виде однокомпонентного состава, хотя могут встречаться и двухкомпонентные смеси. Однокомпонентный состав – прекрасный вариант для самостоятельного монтажа, он менее прихотлив и требует меньших затрат труда. Такой вид пола отвердеет за 12-24 часа. На 1 квадратный метр поверхности понадобится около 300 г состава, но имейте в виду, что в зависимости от состояния основания расход материала может колебаться.
2. Следующий важный критерий – это влагостойкость. По сравнению с всеми остальными видами напольных покрытий наливные полы отличаются повышенной устойчивостью к влиянию влаги. В свою очередь, из них наиболее влагостойкими являются эпоксидные полы, поэтому их часто рекомендуют для повышений с повышенной влажностью (бассейнов, моек, кухонь и ванных комнат). светодиодный светильник 595 595
3. Неоспоримым критерием в пользу выбора наливных покрытий является их эластичность. Такое покрытие прекрасно переносит перепады температуры, вибрации и тяжелые нагрузки. Оно прекрасно подойдет для помещений, в которых хранятся крупногабаритные грузы.
4. Если для вашего помещения особую важность имеет такое требование, как стойкость к химическим нагрузкам, тогда вам стоит обратить внимание на эпоксидные полы, которые отличаются особенной сопротивляемостью к действию любых химических веществ и не деформируются под их влиянием.
5. Ударопрочность наливных покрытий делает их невероятно устойчивыми к любым ударным воздействиям. Даже если на такой пол упадет тяжесть в 5-6 килограммов с большой высоты, на целостности поверхности это никак не отразится.
6. Нужно также обратить внимание на стойкость наливных полов к износу, повреждениям и истиранию. Износостойкость наливных полов в десятки раз превышает аналогичные характеристики у других видов покрытий. Они прослужат вам в среднем около пятидесяти лет. Ни одно другое покрытие не может «похвастаться» подобной прочностью.
7. Стойкость к выцветанию. Ни для кого не секрет, что под влиянием ультрафиолета из прямых солнечных лучей любое напольное покрытие достаточно быстро теряет свой цвет и выцветает, в то время как эпоксидный наливной пол демонстрирует высокую устойчивость к этому фактору внешней среды.
8. Высокая адгезивность. Наливной полиуретановый пол отличается высочайшим уровнем сцепления состава с бетонной основой, в результате чего риск отслоения покрытия от основы, как говорится, сводится на нет.